Алания и Ростов не забили и мяча

indexВ первом тайме «Ростов» совершенно не атаковал, в то время как «Алания» упустила штук пять верных голевых моментов. Уже на четвёртой минуте Коллинз Бабаджиде Бабатунде с линии вратарской простил гостей, отправив мяч выше ворот. Затем в игру вступил Амельченко, сперва изрядно волновавшийся и пару раз допустивший ошибку на выходе. Но вскоре белорусский вратарь исправился, парировав выстрелы Стоянова и Бикмаева. Последний был очень активен, то и дело вспарывая правый фланг обороны ростовчан своими кинжальными проходами. После одного из таковых, увенчавшегося ударом с угла штрафной, мяч пулей просвистел в сантиметрах от дальней девятки ворот «Ростова».

«Алания» — «Ростов» 0:0
«Алания»: Хомич, Гнану, Иванов, Булгару, Царикаев, Флореску, Габулов, Машуков, Стоянов (Маренич, 58), Бикмаев, Коллинз (Тихоновецкий, 68)
«Ростов»: Амельченко, Хагуш, Гионя, Окоронкво, Анджелкович, Кульчий, Янков, Павленко (Блатняк, 78), Калачёв, Лебеденко, Адамов (Ахметович, 78)
Предупреждены: Гнану, 49, Флореску, 85

Во втором тайме, таким образом, ожидалось, что владикавказцы дожмут соперника – ан нет. Каким-то чудесным образом команды после перерыва поменялись ролями. Теперь уже у «Алании» всё валилось из рук, а ростовчане разыгрывали симпатичные комбинации, хотя они и не увенчивались в итоге опасными ударами. Тем не менее, вторую половину встречи вполне можно занести «Ростову» в актив. Несмотря даже на то, что в концовке игра всё же переместилась обратно на половину поля гостей и Амельченко, у которого обнаружена вегетососудистая дистония на днях, на 89-й минуте снова спас своих от неминуемого гола. Получается, что в целом игра была ничейной – ну, так оно на 0:0 и вышло…

16:56 26/02/2014
Автор новости: Sergey 375