Алания ушла с высоко поднятой головой

Третьим клубом, представлявшим Россию в Лиге Европы, стала владикавказская «Алания». Проиграв первый матч на выезде со счётом 3:0 турецкому «Бешикташу», российский клуб потерял практически все шансы на выход в следующий этап. Но сами игроки и тренеры не собирались сдаваться, решив продемонстрировать исключительный настрой и самоотверженность.

Начало матча было отложено на полтора часа из-за ужасного ливня, вследствие которого поле превратилось в бассейн. Всё это время работники стадиона всеми усилиями старались убрать эти огромные лужи с газона, что им достаточно неплохо удалось. Поле, конечно, было очень мокрым, но зато мяч перестал застревать в воде.

Начало матча показало, что повторения предыдущей встречи не будет. «Алания» полностью владела инициативой, правда, до поры не удавалось создать опасные моменты. Но с каждой минутой игроки владикавказского клуба становились всё более уверенными. Особенно во втором тайме возникало огромное количество голевых моментов, но то банальное невезение мешало забить, то голкипер Рюшту творил чудеса. Но на 81 минуте и он сумел спасти свою команду, после хорошей комбинации Георгий Габулов отправил мяч в сетку ворот «Бешикташа». После этого гола «Алания» с утроенной энергией побежала вперёд, и через семь минут был забит ещё один мяч, Неко подкараулил отскок мяча и отправил его в пустые ворота.

Казавшееся невозможным стало очень близким, но оставшегося времени «Алании» не хватило для перевода игры в дополнительное время. Однако игра владикавказцев вряд ли оставила кого-то равнодушным, такое желание одержать победу достойно только похвалы. Всем бы нашим клубам иметь такую сплочённость.

16:59 26/08/2011
Автор новости: Sergey 325