Амкар — Краснодар 0:2

В воскресение 19 тур РФПЛ продолжился, и первым матчем в этот день был матч в Перми, где местный «Амкар» принимал новичка премьер-лиги «Краснодар». Матч ожидался упорным, все-таки встречались крепкие середняки, но уже на 13-ой минуте Жоазиньо, подхватив мяч после потери защитника, отдал передачу в центр, где метров с двадцати двух Абреу уложил мяч точно в правый нижний от вратаря угол.

У ворот краснодарцев «Амкар» никак не мог создать ни одного стоящего момента, и те решили воспользоваться гостеприимством пермяков. Бывший игрок пермской команды, который транзитом через московский «Спартак» перебрался в «Краснодар», Никола Дринчич в самом начале второго тайме увеличивает разрыв в счёте, великолепным ударом со штрафного отправив мяч точно в девятку ворот Хомутовского.

2:0 – уже фактически смертельный счёт для «Амкара», больше одного мяча за один матч в этом чемпионате они ещё не забивали. И в этот раз забить им тоже не удалось. «Краснодар» вплотную приближается к первой восьмёрке, стараясь зацепиться за неё.