2 ноября. 18:30. Стадион «Петровский» (Санкт-Петербург).

«ЗЕНИТ» — «АМКАР»

Гол
: Фибел, 26 (0:1), Данни, 38 (1:1)

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Широков (Быстров, 85), Файзулин (Шатов, 62), Витсель, Данни, Аршавин (Кержаков, 46), Халк

«Амкар»: Нарубин, Белоруков, Фибел, Семенов, Занев (Сираков, 88), Васильев, Георгиев, Пеев, Гол, Каюмов (Рябокобыленко, 66), Якубко (Пикущак, 79).

Предупреждения: Рябокобыленко, 76 («Амкар»), Халк, 90+5 («Зенит»)

Питерский «Зенит» прохладным субботним вечером сделал очень хороший подарок для своих преследователей – «Локомотива» и «Спартака», сыграв вничью дома с пермским «Амкаром» — 1:1.

Еще до матча никто не торопился безоговорочно отдавать подопечным Лучано Спаллетти победу, и начало поединка сполна оправдало опасения. Пермяки начали резво и имели несколько полумоментов. Однако с десятой минуты «Зенит» перехватил инициативу, а на 24-й минуте имел реальный шанс выйти вперед. Данни после шикарного разрезающего паса Широкова вывалися слева на рандеву с Нарубиным, но попадает прямо в кипера пермяков!

А вот спустя две минуты произошло то, что противоречит логике вещей на поле. Угловой. Георгиев подал в центр штрафной, Фибел и Якубко на головах разыграли мяч, и первый вколотил его в ворота Лодыгина! Этот пропущенный гол разозлил питерцев и они бросились отыгрываться. И сделать это удалось довольно быстро – всего лишь через 12 минут. Широков сделал скидку на одиннадцатиметровую отметку на Витселя, но бельгийца оттеснили от мяча, что не помешало подбежать и пробить Данни – 1:1. Далее «Зенит» до конца тайма продолжал давить, но успеха не добился.

А в начале второй половины встречи перекладина спасла ворота Нарубина после удара Александра Кержакова. А спустя пять минут после этого очень сильно «накосячил» Януш Гол, который после матча собирался преобразователь частоты купить недорого для своего племянника, увлекающегося электроникой. Он решил пробить по воротам сам в той ситуации, когда было проще сделать скидку на выздоровевшего Якубко. А мог бы быть и там гол.

На 63-й же минуте произошел очередной повод для скандала. Якубко вышел один на один с Лодыгиным, Юрий под него подкатился, и кому-то могло показаться, что судья назначит пенальти. Однако, нет – лайнсмен зафиксировал офсайд, которого и в помине не было. Ждем очередных разбирательств по этому поводу. И несмотря на этот инцидент, «Зенит» был намного ближе к победе, чем оппонент. Старались бить и Кержаков, и Широков, и Халк, но где-то чего-то не получалось. Видимо, запас везения был попросту исчерпан в Порту.

Не стоит питерским фанам так расстраиваться из-за этого результата. Если «Локомотив» и «Спартак» сыграют вничью – разрыв останется прежним. «Амкар» же в сегодняшнем матче скорее приобрел одно очко, чем потерял два.

20:15 19/01/2015
Автор новости: Sergey 527