Аммиачные и Мясо забили по мячу

Аммиачные  и Мясо забили по мячу

в«Спартак» — почти как «Москва», а Станислав Черчесов – почти как Олег Блохин. У украинского наставника «горожан» толпа травмированных игроков, ну и у спартаковского коуча тоже: Ковач, Йиранек, Фатхи, Калиниченко, дисквалифицирован Моцарт… А нынешний «Амкар» очень даже зубаст и с удовольствием подловит соперника на ошибке в ослабленной обороне.

«Спартак» М — «Амкар» 1:1
Голы: Павлюченко, 62 — Иньяц, 90
«Спартак» М: Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, Иванов, Ковальчук (Сабитов, 72), Титов, Быстров (Павленко, 76), Майдана (Баженов, 63), Павлюченко, Веллитон
«Амкар»: Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Сикимич, 89), Пеев, Дуймович, Дринчич, Гришин (Старков, 67), Жиляев (Иньяц, 69), Кушев
Предупреждены: Сираков, 73, Белоруков, 82

Вот и прошёл первый тайм даже с некоторым преимуществом гостей, которые имели несколько добротных моментов для того, чтобы огорчить Плетикосу. Например, два идентичных шанса упустил Гришин, бивший головой примерно с линии вратарской после навесов Дринчича. Оба раза мяч пролетал выше перекладины. Кушев угрожал воротам примерно в таком же стиле — Стипе поймал. Немного не так активен, как в прошлых турах, был Жиляев, которого интересует аттестация рабочих мест недорого, а москвичи фактически ничего не смогли противопоставить пермякам, будучи унылыми и скучными в атаках (в которых больше других активничал Быстров, игравший слева! Майдана, соответственно, был справа…) — настолько, что я даже в сон проваливался временами. В итоге – 0:0 после первого тайма.

Слава Богу, после перерыва «Спартак» проснулся и заиграл гораздо активнее. И тут же защита «Амкара» начала проседать. Сперва она ещё оказалась способна преградить путь в ворота мячу после удара Павлюченко, потом Роман удобно выкатил снаряд под разящий выстрел Титова с линии штрафной (выше пришлось), ну а на исходе первой 15-минутки тайма прошла просто прекрасная комбинация хозяев. Майдана отдал вразрез пас на Титова, тот запустил к лицевой направо Паршивлюка, который в касание прострелил на пятачок. Первым на мяче оказался Павлюченко, также в касание переправивший его в сетку. Все защитники оказались отрезаны.

«Амкар» бросился отыгрываться, действуя в основном левым краем. Там началась и классная атака, завершавшаяся плотным ударом уже справа с угла штрафной в ближний угол – Плетикоса по-настоящему спас. А началось всё с роскошного финта, «финта Зидана», в исполнении Дуймовича, раскидавшего двоих на смене движения… Несмотря на все экивоки пермяков, «Спартак» продолжал создавать моменты. Веллитон и Павлюченко вполне могли увеличить счёт в пользу своей команды, однако немного тормозили в прямом смысле слова атаки и завершающий удар не удавался. Ну а как бразилец не попал в ворота с пары метров (правда, с острого угла; Павленко его вывел пасом со штрафного), и вовсе не поддаётся осмыслению. За это хозяева получили по заслугам: сработали джокеры Божовича. Буквально первым же своим касанием Сикимич шикарно закинул мяч на выход Иньяцу, также появившемуся на замену, тот продавил допустившего позиционную ошибку Штранцля и вколотил снаряд в сетку. Павлюченко тут же имел отличнейший шанс вновь вывести спартаковцев вперёд, но обводящим ударом не поразил дальний угол… Вот так потерял очки вице-чемпион.

23:32 15/03/2014
Автор новости: Sergey 366