Анюков «Зениту» по силам победить в Лиге чемпионов

Защитник сборной России и «Зенита» Александр Анюков заявил, что его всё устраивает в петербургском клубе и он не собирается уходить в другую команду. Также Анюков выразил уверенность в том, что «Зениту» по силам победить в Лиге чемпионов.

«Есть смысл что-либо менять, если на старом месте возникают проблемы. Меня в «Зените» всё устраивает. Я с командой многого добился, и это, уверен, не вечер. Впереди стоят новые амбициозные цели. Победа в Лиге чемпионов, например. ЦСКА ведь был в четвертьфинале. Надо идти дальше. У нас можно купить светильники антиквариат недорого

Когда-то и Кубок УЕФА казался пределом мечтаний. Да, обидно проиграли «Осеру». Порой случаются такие матчи: у твоей команды ничего не получается, а соперник наносит один удар в створ и забивает мяч. Не считаю, будто французы на голову превзошли «Зенит». Удачно разыграли два «стандарта», нам же не повезло. Чёрный день! Значит, удача улыбнётся в следующий раз. Главное, что команде по плечу серьёзные задачи, мы это понимаем. Если бы играл в заштатном клубе и страдал от чувства собственной неудовлетворённости, был бы смысл дёргаться. А иначе зачем?

Раньше, может, и хотел попробовать себя в сильном чемпионате, а сейчас… Британский футбол мне нравится смотреть по телевизору. Там люди бьются до последней минуты, даже счёт 3:0 не гарантирует победу. И фанаты не уходят с трибун до финального свистка. Мы вот недавно играли в Дублине с Ирландией: хозяйская сборная уступала три мяча, а зрители реагировали так, словно их команда уверенно побеждала. Поэтому игроки бежали вперёд, два гола отквитали. А в России в адрес футболистов такое несётся, если домашняя команда проигрывает… Повторять не хочется! Нашим болельщикам есть чему поучиться у англичан. Мы же занимаемся общим делом!», — приводит слова Анюкова Sovsport.ru.

02:36 22/08/2014
Автор новости: Sergey 433