Анжи догоняет ЦСКА по очкам

Центральный матч 18-го тура в российской футбольной премьер-лиге между «Анжи» и ЦСКА завершился уверенной победой хозяев поля – 2:0.

В первом тайме командам так и не удалось «распечатать» ворота друг друга, да и возможностей для этого было немного: игра проходила в основном в районе центрального круга.

Ключевым моментом, предопределившим дальнейшее течение матча, стало удаление на 45-й минуте армейца Александра Цауни, которого арбитр В.Безбородов отправил в раздевалку за вторую жёлтую карточку.

После этого преимуществом безраздельно владели футболисты «Анжи», которые свой численный перевес без особых усилий воплотили в голы.

На 57-й минуте это сделал Л.Траоре, в «воздухе» переигравший К.Набабкина, а на 78-й минуте — М.Буссуфа после изумительной сольной партии С.Это’О – 2:0.

После этой победы клуб из столицы Дагестана сравнялся с ЦСКА по количеству набранных очков: у обеих команд их стало по 40.

«Зенит», победивший в пятницу «Спартак» — 4:2,  отстаёт от лидеров на 3 очка.

16:21 02/12/2012
Автор новости: Sergey 274