Анжи продули команде ЦСКА

indexМатч активнее начали хозяева, очень быстро открывший счёт. Камиль Агаларов откликнулся на верховую подачу, пробил – Чепчугов (он занял место в воротах ЦСКА, так как по договорённости Габулов играть не мог) отбил мяч перед собой. На добивании спокойно сработал Это’О, забивший очередной мяч в России. Тут же Жирков имел отличный шанс огорчить своих бывших одноклубников. Юрий вышел один на один по своему краю, пробил в дальний угол, но промахнулся. Ещё один момент упустил Буссуфа, после сэйва Чепчугова не сумевший попасть в пустые ворота.

«Анжи» — ЦСКА 3:5
Голы: Это’О 4, Голенда 86, Голенда 90+1 — Думбия 25, Думбия 46, Лав 62, Думбия 80, Дзагоев 82
«Анжи»: Ревишвили, Буссуфа, Агаларов (Голенда 74), Жусилей, Тагирбеков, Ахмедов, Карлос, Гаджибеков, Жирков, Гаджиев (Иванов 60), Это’О
ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия, Лав, Дзагоев, Мамаев (Рахимич 83), Тошич (Цауня 64), Алдонин, В.Березуцкий, Федотов (Щенников 40)
Предупреждения: Жусилей 69

Всё это было ещё до 15-й минуты, а потом ЦСКА потихонечку стал выпрямляться и на 25-й сравнял счёт. Вагнер катнул мяч направо на Дзагоева, Алан, который хочет купить авто держатель недорого, навесил в штрафную, куда вбежал Думбия, отправивший мяч головой в дальний угол. Через пару минут автор гола вывел на удар Тошича – Ревишвили спас своих. До перерыва командам больше не удалось забить, хотя моменты возникали…

А как только стартовал второй тайм – гости вышли вперёд! Снова автором гола стал Думбия, лучший снайпер чемпионата России. На этот раз пас ему сделал Вагнер Лав, катнувший мяч на ход. Сейду пробил несильно, зато хитро, под опорную ногу Нукри. «Анжи» бросился отыгрываться – Буссуфа бил со средней дистанции, но Чепчугов среагировал. Потом Тагирбеков собрался было направить мяч под перекладину и тоже не учёл фактор Чепчугова… ЦСКА взирал на всё это с полнейшим хладнокровием – и как только ему представилась возможность для контратаки, гости не преминули ею воспользоваться. Дзагоев на высокой скорости прошёл центр поля и выдал разрезающий пас на Вагнера. Лаву не привыкать реализовывать такие выходы на ворота. 1:3 – а начиналось-то с 1:0 в пользу Махачкалы.

Это был далеко ещё не конец. На 80-й минуте Думбия оформил хет-трик – лёжа, в борьбе с защитниками, ивуариец какой-то непонятной частью тела запихнул мяч в сетку. Споры махачкалинцев с арбитром ни к чему не привели. И тут же вконец рассыпавшаяся оборона хозяев поля пропустила и пятый гол! Его записал на свой счёт отлично проведший матч Дзагоев. 1:5 – это был вообще позор. А вот 2:5 – ещё куда ни шло. Прострел слева Жиркова замкнул Ян Голенда.

Впрочем, вполне могло закончиться всё и 2:6. Гаджибеков подарил мяч Вагнеру, но тот промахнулся с 11-ти метров. А итоговый счёт – 3:5! На последней минуте Голенда установил его, получив мяч в штрафной от Это’О.

Видать, рановато Роберто Карлосу тренерствовать. А может, и вовсе не его это дело. Пять туров подряд «Анжи» не может победить.

10:50 21/02/2014
Автор новости: Sergey 419