Анжи проиграл в Берне Янг Бойз

В последнем раунде группового этапа Лиги Европы 2012-2013 российский клуб «Анжи» (группа «А») потерпел в гостях поражение от швейцарского «Янг Бойз» — 1:3.

Хотя для подопечных Гуса Хиддинка этот матч уже ничего не решал в плане дальнейших турнирных перспектив – команда за тур до окончания уже обеспечила себе выход в плей офф – махачкалинцы хотели завершить групповую часть соревнований на мажорной ноте.

И начало встречи складывалось очень даже обнадёживающе для гостей. На 5-й минуте они даже первыми забили гол, но арбитр Матей Юг его не засчитал из-за офсайда О.Ахмедова.

Швейцарцы открыли счёт в довольно спорной ситуации, когда Сарате добил мяч в сетку ворот Габулова, выбежав из-за лицевой линии, однако М.Юг не усмотрел в этом ничего предосудительного.

На перерыв команды ушли при счёте 1:1 — это Одил Ахмедов после изящного паса «пяточкой» Л.Траоре заставил капитулировать вратаря хозяев Марко Вольфли.

К сожалению, во втором тайме «Анжи» не удалось развить успех. А вот хозяева стадиона Stade de Suisse были более удачливы, дважды заставив Владимира Габулова вынуть мяч из ворот – М.Костанцо (52) и А.Гонсалес (90).

«Анжи» занял в группе «А» второе место и вместе с английским «Ливерпулем» вышел в весеннюю часть Лиги Европы УЕФА 2012-2013.

16:25 07/12/2012
Автор новости: Sergey 294