Анжи разгромил Спартак

Неожиданно, если не сказать сенсационно, завершился 22 апреля в Лужниках матч 40-го тура в российской премьер-лиге между столичным «Спартаком» и «Анжи».

Находившиеся в отличном состоянии духа после двух подряд побед, «красно-белые» энергично начали и встречу с «Анжи». Весь первый тайм они были хозяевами положения и полностью контролировали игру.

А.Дзюба уже на 7-й минуте имел реальную возможность открыть счёт, но угодил в перекладину. Однако первыми отличились гости. Свою «сухую» безголевую серию наконец-таки прервал Самюэль Это’О (камерунец не забивал с 27 ноября 2011), холоднокровно переигравший Артёма Реброва — 1:0.

После перерыва подопечные Гуса Хиддинка http://football-rfpl.ru/k-xiddinku-poyavilis-voprosy.html уже смелее пошли в атаку, но по-прежнему «Спартак» выглядел предпочтительнее.

Второй гол «Анжи» возник как бы из ничего: на 59-й минуте Ребров неудачно сыграл на выходе и оказавшийся рядом  Шамиль Лахиялов, воспользовавшись «подарком» голкипера,   увеличив счёт до 2:0.

Второй гол окончательно выбил воспитанников В.Карпина http://football-rfpl.ru/valerij-karpin-ishhet-sebe-zamenu.html из колеи, а гости, наоборот, заиграли более уверенно и раскованно. Третий гол в ворота Реброва иначе, как казусным не назовёшь: аргентинский легионер http://football-rfpl.ru/legionery-lokomotiva-poluchat-rossijskie-pasporta.html «Спартака» Н.Пареха на 69-й минуте закатил мяч в свои ворота – 3:0 в пользу «Анжи».

Поражение отбросило «Спартак» на 3-е место, позволив «Динамо» закрепиться на 2-й позиции.

Что касается «Анжи», то, набрав 63 очка, махачкалинский клуб сохранил шансы в борьбе за место в зоне еврокубков УЕФА http://football-rfpl.ru/v-2012-godu-uefa-pomozhet-klubam-rfpl-dengami.html 2012-2013.

23:22 22/04/2012
Автор новости: Sergey 396