Анжи смогли победить команду Терек без труда

indexКак принято говорить, странный матч. Страннее не бывает!

В кавказском дерби сошлись «Терек» и «Анжи» — первым фактически ничего не нужно, вторым нужно всё. Ничего удивительного в том, что первыми забили хозяева, нет. Так часто случается… На 14-й минуте Садаев в контратаке прошёл полполя, сместился в центр и положил мяч точно под дальнюю штангу. «Анжи» до этого уже имел один момент (Годзюр, сменивший в рамке Джанаева, отлично парировал дальний мощный выстрел Тагирбекова) и поэтому не смутился, быстро отыгравшись. Цораев навесил со штрафного, Голенда остался безо всякой опеки и головой скинул мяч в угол. Спустя некоторое время Ян имел шанс вывести гостей вперёд, но, опять оказавшись в одиночестве, умудрился поразить штангу.

«Терек» — «Анжи» 1:3
Голы: Садаев, 14 – Голенда, 17, Жосан, 62, Цораев, 65
«Терек»: ГОДЗЮР, Ятченко (Зенге, 58), Уциев, Эдиев, Омельянчук, Маурисио, Гвазава, Георгиев, Кобенко, Кацаев (Тиуи, 46), Садаев (Эссаме, 69)
«Анжи»: Ревишвили, Агаларов, Тагирбеков, Клява, Гаджибеков, Кебе, Бакаев, Цораев, Иванов (Кухарчук, 65), Голенда (Жосан, 61), Стрелков (Бурзиев, 70)
Предупреждён: Кобенко, 28
Удалён: Кобенко, 39

Всё вышеописанное происходило в первую 20-минутку, а потом команды взяли паузу, продолжавшуюся вплоть до свистка на перерыв. В это время внимание зрителей привлекла лишь красная карточка Кобенко – игрока «Терека» посмели удалить в Грозном! Не каждый день такое случается, тем более что как минимум вторая жёлтая смотрелась сомнительно. Таким образом, весь второй тайм хозяевам, которым нужна юридическая консультация зеленоград недорого, поля предстояло провести в меньшинстве. «Анжи» не воспользоваться этим обстоятельством не мог. Уже на 51-й минуте Голенда мог забить второй, но Годзюр перевёл мяч на угловой. Садаев, правда, ответил, не попав в ближний угол, а затем тренер, что называется, угадал с заменой. Голенда ушёл, на поле выскочил Жосан и первым же своим касанием вывел махачкалинцев вперёд. Он головой поймал навес Цораева справа. 1:2 – а через пару минут стало и 1:3. Отличился на этот раз уже сам неутомимый Цораев.

В оставшееся время отличный момент не использовал Родриго Тиуи, вышедший на рандеву с вратарём и испуганно катнувший мяч параллельно ленточке. Прекрасный был финальный росчерк (если не считать плотный удар Гвазавы, парированный Ревишвили). Почему-то ни разу не показали Рамзана Кадырова – когда «Терек» выигрывает, его лицо обязательно мелькнёт на телеэкране, да и не раз.

Кстати, есть информация, что Анатолий Байдачный покинет свой пост после окончания чемпионата.

16:25 25/02/2014
Автор новости: Sergey 362