Анжуйцы потерпели поражение от Железнодорожников

Обе команды не проигрывали и не пропускали на протяжении двух своих последних матчей. Беспроигрышная и сухая серия махачкалинцев, как и москвичей, могла продолжиться, если бы они сыграли со счетом 0:0, но этого не случилось.

Локомотив М — Анжи 1:0
Гол:
Глушаков, 72

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Да Кошта, Янбаев, Оздоев, Тарасов (Сапатер, 46), Торбинский (Игнатьев, 69), Глушаков, Кайседо (Лоськов, 84), Павлюченко

Анжи: Габулов, Жоао Карлос, Самба, Гаджибеков (Логашов, 65), Тагирбеков, Жирков, Жусилей, Буссуфа (Голенда, 78), Ахмедов, Шатов (Прудников, 78), Это’О

Предупреждения: Ахмедов, Шатов, Это’О — Шишкин, Да Кошта

В первом тайме игра была равной, без какого-то преимущества одной из сторон. Локо с позиции хозяев поля немного больше владел мячом, заставляя Анжи играть на контратаках, однако каких-то дивидендов Железнодорожникам это не приносило. Ударов в створ ворот было немного, а опасных моментов и того меньше. Один не реализовал Оздоев — Магомед оторвался от защитников, дошел до штрафной и послал мяч чуть мимо дальнего угла. А второй шанс открыть счет в матче упустил Кайседо, который к слову после матча захотел узнать цену арматуры. Эквадорец дважды с близкого расстояния бил по воротам Габулова — с первым ударом справился голкипер Анжи, а повторный выстрел Фелипе пришелся над перекладиной.

Махачкалинцы тоже не отсиживались в обороне и периодически угрожали воротам хозяев поля, но все их удары были из разряда тех, с которыми вратарь уровня Гильерме должен справляться без особых проблем, что первый номер Железнодорожников, собственно, и делал, переводя на угловые удары Шатова и Это’О.

После перерыва ситуация несколько поменялась. Ближе к половине второго тайма перевес Железнодорожников стал более существенным. Доказательством этому стали удар Кайседо в перекладину и нереализованный Глушаковым выход один на один. А вскоре и забитый мяч подоспел. Причем, организовали его те же Кайседо с Глушаковым. На 72-й минуте форвард Локо отдал хорошую передачу на Дениса, после чего тот примерно с центра штрафной нанес точный удар в угол.

Спустя несколько минут восстанавливать равновесие мог Жирков, бивший аккурат под перекладину ворот Гильерме, и если бы не отличная реакция вратаря хозяев поля, счет стал бы равным. Больше таких возможностей забить у Анжи не было.

17:10 27/01/2014
Автор новости: Sergey 372