Армейцы и Мясо забили по голу

indexЦентральный матч тура, как-никак. Да и вообще — чуть ли не всего первого круга, хотя сколько их, матчей такого калибра…

ЦСКА — «Спартак» М 1:1
Голы: Красич, 14 – Быстров, 69
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, Рамон (Гусев, 70), А.Березуцкий, Вагнер Лав, Жо, Красич, Жирков, Алдонин, Рахимич
«Спартак» М: Плетикоса, Шишкин, Йиранек, Ковач, Кудряшов, Сабитов, Моцарт (КАЛИНИЧЕНКО, 67), Быстров, Бояринцев (Торбинский, 46), Титов, Павлюченко
Предупреждены: Красич, 14, Жо, 78, Вагнер Лав, 87 — Павлюченко, 43, Титов, 43, Торбинский, 55, Йиранек, 87, КАЛИНИЧЕНКО, 90+1

«Спартак» и ЦСКА перед поединком занимали соседние места наверху турнирной таблицы. Там они и остались, разошедшись миром. В составе спартаковцев впервые появился в стартовом составе Павлюченко, зато не было Бажёнова и уехавшего в юношескую сборную Дзюбы. У армейцев же дисквалифицирован был Василий Березуцкий, которого интересует косметология недорого, в прошлом туре заставивший оппонента исполнить великолепный кульбит через голову. Его заменил Игнашевич. В воротах играл Мандрыкин (заставивший понервничать в минувшей игре — настолько неуверенно он себя чувствовал в рамке).

Хозяева начали куда резвее и уже к исходу первой 15-минутки вели в счёте. Милош Красич постоянно соображал опасные атаки на ворота Плетикосы, который отразил его первые пристрелочные удары. Но вскоре хорват оказался бессилен, когда Красич обыграл Кудряшова и прекрасно пробил в дальний угол. Армейцы не сбавили обороты, однако Вагнер Лав не успел замкнуть прострел того же Красича. «Спартак» пришёл в себя после 20-й минуты. Бояринцев, Павлюченко и Титов принялись плести фирменную паутину комбинаций, но Мандрыкин до поры до времени действовал уверенно. Нельзя сказать, впрочем, что вышеупомянутая троица ставила перед вратарём и защитой невыполнимые задачи — даже наоборот, львиную долю всего того, что создавали спартаковцы, они же сами и пороли. А вот ЦСКА продолжал опасно кусать соперника. На первый план вышли Вагнер Лав и Жирков, так что первый тайм так и закончился — 1:0.

А вот вторая половина матча осталась за «Спартаком». Вышедший после перерыва Торбинский очень резво включился в игру. Настолько резво, что схлопотал предупреждение и едва не стал соавтором ответного мяча. Но Павлюченко сплоховал. Так же поступил и Титов. Да и Шишкин, и Сабитов, и тот же Быстров всё никак не могли распечатать ворота Мандрыкина. Недолго было и впасть в отчаяние, но тут своё веское слово сказал Быстров. Получив хороший пас на ход от Сабитова, Владимир классно пробил — 1:1.

ЦСКА мог всё же присвоить себе три очка — Игнашевич промазал после штрафного, Красич ударил выше, Жо забил, но из офсайда. А когда на поле выбежала собака (и немаленькая, скажу я вам), стало понятно, что пыл команд сойдет на нет. Животина побегала по полю, пару раз залезла в офсайд, милостиво позволила Вагнеру Лаву почесать себя, но газон покинула строго по собственной инициативе, схлопотав от арбитра жёлтую карточку…

Валерий Газзаев (главный тренер ЦСКА): «Игра была интересной. В первом тайме хорошо играли мы, во втором — «Спартак». Каждая команда хотела выиграть, так что результат справедлив. Мандрыкин? Он долго не имел игровой практики, но сыграл хорошо. А в следующем матче сыграет еще лучше. Поэтому никого из вратарей приобретать не собираемся».

Егор Титов (полузащитник «Спартака»): «Злой мужичок-боровичок Захаров решил показать, что он — главный. Даже выбежавшей на поле собаке карточку дал. Может, я не прав и говорю на эмоциях. Но это один из худших и наглых арбитров. В первом тайме он издевался над нами. Что армейцам делать было можно, нам было нельзя. Ему ничего объяснить нельзя. Злой мужик ходил по полю. У меня много информации по нему, но не хотелось бы сейчас об этом говорить. После перерыва мы перестроились, после выхода Торбинского и Калиниченко ушли от игры с двумя опорными. Второй тайм, полагаю, один из лучших для нас в последнее время. Мы должны были еще забивать и выигрывать. Впрочем, мне тяжело сказать был или нет мяч в наши ворота. Получается, что в матче с «Локомотивом» не засчитали наш гол, а теперь — армейский мяч».

12:57 19/03/2014
Автор новости: Sergey 380