Армейцы смогли разгромить Зенитчиков

56494_originЧто ни тур в России — то центральнейший матч. На этот раз сошлись ЦСКА и «Зенит». Обслуживать поединок был призван «Доктор Безжалостность» Маркус Мерк.

ЦСКА — «Зенит» 2:0
Голы: Жо, 60, 67
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, Рамон (Джанер, 82), А.Березуцкий, Гусев, Вагнер Лав, Жо (Таранов, 90), Красич, Алдонин, В.Березуцкий
«Зенит»: Малафеев, Крижанац, Хаген, Шкртел (Анюков, 73), Зырянов, Риксен, ГОРШКОВ (Денисов, 73), ТИМОЩУК, Домингес, Аршавин, Погребняк
Предупреждены: Алдонин, 31, Шемберас, 80 — ТИМОЩУК, 68, Домингес, 69, Крижанац, 81

С первых же минут команды принялись напрягать вратарей — Алдонин и Зырянов заставили стражей ворот продемонстрировать всё своё умение. Однако бурный старт ни к чему не привёл и следующий опасный момент датируется чуть ли не последними минутами первого тайма. Это Рамон бил, но Малафеев перевёл мяч в перекладину. Опасно стрелял и Красич, из чего вы можете сделать вывод — «Зенит» до перерыва смотрелся не очень.

А вот после отдыха питерцы постарались прибавить, что вылилось в выстрел Домингеса, которому нужен кредитный брокер петербург недорого, и опасный навес Риксена. Армейцы, видя такое дело, снова завладели инициативой и Жо сделал дубль. Сперва Красич подал угловой, а Игнашевич сбросил мяч под удар бразильцу. Малафеев судорожно выбил снаряд из-за линии, но Василий Березуцкий снова отправил его туда. Как выяснилось, Мерк зафиксировал гол ещё в предыдущем эпизоде. ЦСКА не дал сопернику времени опомниться и через семь минут Жо снова отличился. На этот раз ему ассистировал Вагнер Лав. Могло дело не заржаветь и за хет-триком, но после удара Жо загудела штанга. Забить мог и Вагнер Лав… В общем, «Зенит» потерпел заслуженное поражение.

Валерий Газзаев (главный тренер ЦСКА): «Мы очень хорошо играли и заслужили победу. Я очень доволен, мы показали высокий профессиональный уровень. Сильная команда этим и отличается, что в трудный момент мобилизует внутренние резервы. Спасибо всем болельщикам и всем кто нас поддерживал. Сильная команда должна быть готова, что будут травмы. Когда все поправятся, будем обыгрывать «Зенит» со счетом 4:0».

Дик Адвокаат (главный тренер «Зенита»): «В целом игра была равной. Разница только в том, что у ЦСКА есть три бразильских нападающих, которых нет у нас, так что они заслуженно победили. Соперник смотрелся острее, особенно во втором тайме. Защитников, я считаю, мы ругать не можем. Потому что в обороне играет вся команда, а у наших нападающих сегодня не получалось контролировать мяч».

11:34 19/03/2014
Автор новости: Sergey 392