«Армейцы» увозят из Грозного результативную победу

В матче 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге ЦСКА в Грозном добился крупной победы над «Тереком». Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу армейцев.

// Думбия открыл счёт в матче на 19-й минуте. Вагнер в одно касание быстро перевёл мяч со своей половины на чужую, а там на линии офсайда был Думбия. Он в одиночестве пробежал почти полполя, посмотрел на вратаря, который вышел из штрафной, и красиво перебросил его. Джанаев мяча не достал.

На 36-й минуте армейцы удвоили счёт. Думбия долго стоял на правом фланге в штрафной и ждал партнёра. Открылся на другом фланге Лав, туда и последовала верховая передача, а Вагнер очень красиво с лёта положил мяч в ближний угол.

В начале второго тайма гости довели счёт до крупного. Защитник неудачно подставил ногу, мяч отскочил к Вагнеру на правый фланг, тот почувствовал, что по центру в отличной позиции Хонда, следует пас, японец был в одиночестве перед воротами и отправил мяч в девятку.

На 80-й минуте ЦСКА сделал счёт 4:0. В обороне вновь дыры, Вагнер отдаёт на Нецида, выходит из ворот Джанаев и в смелом прыжке не позволил Нециду забить, но мяч отскочил вновь на Лава, который остался почти у пустых ворот.

Тем не менее, грозненцы смогли избежать разгромного поражения. Маурисио получил он мяч на правом фланге от Мгуни, который сыграл пяткой. Прошёл Маурисио по флангу, сближался к центру, очень легко и изящно обошёл трёх защитников, особенно легко вышло обойти Игнашевича, который заявил, что ему очень помогли услуги синхронного перевода, когда он участвовал в одной конференции. Выход один на один и спокойный удар в нижний дальний угол.

И через минуту хозяева забили вновь. Бракамотне получил мяч спиной к воротам на линии штрафной, откатил назад под удар Маурисио, а тот сходу стрельнул в самый угол! Акинфеев даже не дёрнулся, но он был закрыт защитниками. А мяч залетел точно в угол.

Премьер-Лига. 12-й тур

«Терек» (Грозный) — ЦСКА (Москва) — 2:4
Голы: Думбия, 19 (0:1); Вагнер Лав, 36 (0:2); Хонда, 53 (0:3); Вагнер Лав, 80 (0:4); Маурисио, 86 (1:4); Маурисио, 88 (2:4).