Аспириновые забили Генк

indexФармацевты просто удручающе провели три последние встречи, проиграв Челси, Кельну и Баварии с общим счетом 1:9. Поклонники команды именно в матче против довольно скромного Генка ждали изменений в лучшую сторону.

Байер — Генк 2:0
Голы: Бендер, 30, Баллак, 90+2

Байер: Лено, Кастро, Райнартц, Топрак, Кадлец (Баллак, 80), Рольфес, Бендер, Сэм, Ренато Аугусто (Балитч, 65), Шюррле, Кисслинг (Дердийок, 90+2)

Генк: Кетелеш, Нгонгка, Надсон (Хиланд, 69), Симайес, Пудил, Хубер (Нванганга, 78), Тежер, Де Брайне, Буффель, Воссен (Барда, 46), Огунджими

Предупреждения: Кадлец, Топрак — Надсон, Пудил

Подопечные Робина Дутта с первых минут взялись за дело. Хотя наставник не поставил с первых минут ожидаемых двух номинальных форвардов, впереди у хозяев практически в каждой атаке было достаточно игроков для создания острых ситуаций. Перевес у Байера был и голевые моменты постоянно возникали, а вот с реализацией крайне не везло. В первом тайме могли забивать практически все ориентированные на атаку игроки команды, но в некоторых эпизодах хорошо играл венгерский голкипер Генка Кетелеш, то леверкузенцы просто не попадали в створ ворот.

В конце концов, на 30-й минуте Байер таки забил. Кисслингу в очередной раз не удалось найти возможность для удара, однако набежавший с правого фланга Ларс Бендере, который хочет таркан скачать бесплатно в интернете, элегантно отправил мяч в нижний угол ворот. Генк в свою очередь несколько раз остро огрызался. Особенно опасными для Фармацевтов были стандартные положения, после которых могли забивать Симайес и Огунджими, но мяч проходил мимо ворот Лено.

После перерыва гости пытались играть активнее в атаке, а Байер пытался найти баланс между двумя фазами игры. Во втором тайме можно вспомнить по одному шикарному моменту у каждой из команд. Шюррле накрутил полкоманды соперника в чужой штрафной, уже практически уложил голкипера, однако тот ногой таки отразил удар. Генк ответил ударом Огунджими головой, его в хорошем броске отбил Лено.

В конце матча Байер все же забил еще раз. Баллак пробил с 20-ти метров, мяч после череды рикошетов с большим трудом залетел в ворота гостей. Важная победа Леверкузена.

13:56 10/04/2014
Автор новости: Sergey 603