АЗ и Каштанчики забили по мячу

indexКанониры ехали в Алкмаар в статусе лидера группы, взяв в первых двух матчах максимум очков. Как — вопрос другой, но факт остается фактом. АЗ, в свою очередь, имел на своем счету всего один пункт, поэтому им кровь из носу нужно было не только завершить неудачную серию поединков (и в родном чемпионате, и в еврокубках) на хорошей ноте.

АЗ — Арсенал 1:1
Голы: Мендес да Силва, 90+3 — Фабрегас, 36

АЗ: Ромеро, Мойсандер (Вернблоом, 85), Ялинс, Морено, Поульсен, Мендес да Силва, Хольман (Пелле, 73), Схаарс, Дембеле, Мартенс (Ленс, 69), Эль Хамдауи

Арсенал: Манноне, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Сонг, Фабрегас, Диаби, Эбуэ (Рэмси, 83), Аршавин, ван Перси (Вела, 75)

Предупреждения: Ленс — ван Перси, Клиши, Вела

Кадровая ситуация у обеих команд была также диаметрально противоположной. Если у АЗ все основные игроки были в строю, то полсостава Канониров привычно находится в лазарете. Даже в последнем поединке с Бирмингемом два игрока Арсенала успели повредиться — Уолкотт и Росицки, которого интересуют натяжные потолки цена с установкой на дому.

Начали поединок команды аккуратно — как говорится, присматривались друг к другу. Любезности продолжались минуты до двадцатой, а потом Арсенал пошел вперед. Звоночек в виде техничной попытки Аршавина забросить мяч за шиворот Ромеро хозяева проигнорировали, за что чуть позже и поплатились. Аршавин обокрал Мойсандера, бросил мяч в штрафную на ван Перси, а тот аккуратно прострелил вдоль ворот на одинокого Фабрегаса! 0:1!

Это, к слову, не первая ошибка защитника АЗ была в элементарной ситуации. Чуть ранее, кажется, Морено едва не привез мяч в свои ворота, но тогда Канониры этим шансом не воспользовались. К перерыву была парочка моментов еще и у ван Перси, однако Робин их благополоучно упустил.

После перерыва игра стала более компактной, начала проявлятся грубость и посыпались карточки и ожидаемые замены. Однако ход игры сабы Кумана и Венгера не поменяли. АЗ продолжал использовать длинные передачи, которые отрезали от игры фланговых хавбеков команды. Ну а Арсенал надеялся на контратаки и креативность своей атакующей группы игроков. Лучше в этом «противостоянии» выглядел Арсенал и перед началом овертайма обязан был пробивать пенальти — Дембеле вернулся назад и явственно помог Веле рухнуть в штрафной Ромеро. Арбитр матча почему-то на точку указать не решился. Спустя пять минут он же укажет на центр, когда Мендес да Силва оказался расторопнее всех во владениях Манноне и замкнул скидку Морено после розыгрыша штрафного. 1:1 — итоговый счет.

12:56 14/05/2014
Автор новости: Sergey 441