Барса победила Аптекарей легко

indexПосле результата первого матча в Леверкузене (а тогда, напомним, Барселона победила со счетом 3:1) сомнений о том, кто именно пройдет в четвертьфинал от этой пары. Ответная встреча превращалась в сущую формальность, но такого позора леверкузенцев не ожидал никто.

Барселона — Байер 7:1
Голы: Месси, 25, 42, 49, 58, 85, Тельо, 55, 62 — Белльараби, 90

Барселона: Вальдес — Дани Алвеш, Маскерано, Пике, Адриано (Муньеса, 63) — Бускетс — Хави (Кейта, 54), Иньеста (Тельо, 53) — Месси, Фабрегас, Педро

Байер: Лено — Райнарц, Швааб, Топрак, Кадлец — Бендер (Шюррле, 55), Рольфес — Кастро, Ренато Аугусто (Очипка, 67) — Кисслинг, Дердийок (Белльараби, 55)

Предупреждены: Рольфес, Кастро

А ведь по первому тайму и не скажешь, что Байер смотрелся плохо. До 25-й минуты, когда первый мяч в матче забил Месси, у каталонцев был всего один хороший шанс отличиться. Месси не смог переиграть вратаря гостей Лено в ближнем бою, однако сфера все равно осталась у Барселоны. Педро, впрочем, из выгодной позиции попал в защитника.

Барселонский гол не заставил себя долго ждать. Хави, которому нужна шуба из соболя недорого, со своей половины поля забросил мяч за шиворот защитникам, Месси избежал офсайда, вышел один на один и перебросил вратаря. Переломным для Аптекарей стал второй мяч в их ворота, забитый Месси в концовке первого тайма. Лео разобрался с парочкой соперников серией финтов, после чего уложил мяч в дальний угол.

Второй тайм превратился в форменное избиение Байера, попросту опустившего руки и выешдшего из раздевалок абсолютно обреченным. Вопрос заключался лишь в том, сколько еще забьет Барселона. Забили всего семь.

3:0 — Передача из глубины от Фабрегаса на Месси, тот убегает от Швааба и элегантно переигрывает Лено. Хет-трик!

4:0 — Только что вышедший на поле Тельо после передачи Сеска точно бьет под опорную ногу вратарю в дальний угол.

5:0 — Лено ошибается, не сумев зафиксировать мяч после серии рикошетов. Тут как тут оказался Месси. Четвертый мяч Лео! До абсолютного рекорда по количеству забитых мячей в плей-офф Лиги чемпионов оставалось поразить ворота еще раз.

6:0 — Забивает Тельо в два касания после передачи от Алвеша при полном равнодушии защитников Байера.

7:0 — Рекорд установлен! Месси ударом с линии штрафной точно бьет в угол ворот Лено, вписывая свое имя золотыми буквами в историю Лиги чемпионов.

На закуску забил еще и Байер. Клише «подсластил пилюлю» здесь не к месту. А гол Белльараби выдался неплохим — Карим обводящим ударом в дальний угол превратил первый и единственный удар в створ ворот Барсы в гол.

Барселона продолжает защиту своего титула лучшей команды Европы. Кто-то сомневался?

16:39 05/04/2014
Автор новости: Sergey 394