Барса снова забила Красно-белым

indexНичего не решающий матч команды начали без особых скоростей. Подопечные Гвардиолы сразу же обозначили территориальный перевес. Как показал ход игры, за этим преимуществом скрывалось нечто большее.

Спортинг — Барселона — 2:5
Голы: Велозу, 65, Лиедсон, 66 — Анри, 14, Пике, 17, Месси, 49, Канейра, 67 (в свои ворота), Боян, 73 (с пенальти)

Спортинг: Руи Патрисиу — Канейра, Каррисо, Полга, Грими — Велозу, Перейринья, Моутиньо, Романьоли (Дерлей, 46) — Янник Джало (Тьягу, 73), Лиедсон (Поштига, 79)

Барселона: Вальдес — Касерес, Пике, Маркес, Дани Алвеш — Хави (Кейта, 74), Глеб, Бускетс — Месси (Педро, 57), Анри (Боян, 46), Гудьйонсен

Предупреждения: Канейра — Маркес, Бускетс
Удаление: Руи Патрисиу, 71

Уже на 7-й минуте Хави исполнил штрафной в перекладину. Сине-гранатовые решили усилить натиск: Месси расправился с Канейрой и прострелил в центр вратарской. Анри попал в пустые ворота — 0:1

Не успели хозяева включиться в игру, как пропустили второй. После подачи углового, в штрафной возникла заваруха, результатом которой стал автогол Полги, записанный на Пике, которому нужна геосетка недорого.

Оправиться от подобного удара до конца первого тайма Львы так и не смогли. Бело-зеленые организовывали робкие атаки, которые чаще завершались неточными передачами или офсайдами. О каких голах в таком случае вообще может идти речь? Что касается Барселоны, то шла спокойная игра на классе, с большим процентом владения мячом.

После третьего гола игру можно было заканчивать. Важен не сам факт гола, а то как он был забит! Андерсон Полга на линии своей штрафной неспешно вел мяч, когда прозвучал свисток Трефолони — следовало отдать мяч игрокам Барселоны. Пока бело-зеленые разбирались в причинах вызвавших свисток, Дани Алвеш выдал верховую передачу в штрафную. Месси в один миг оказался перед воротами, защитники остались позади — забить в такой ситуации было делом техники.

И все же игрокам Спортинга удалось сделать шаг к спасению. Моутиньо заработал штрафной в 20 метрах, Велозу готовился долго, но как исполнил — Вальдес не имел ни малейшего шанса! Дальше больше — Касерес ошибся, скидывая мяч головой, и Лиедсон реализовал выход один на один.

2:3 и 24 минуты на спасение. Однако, случился третий гол за три минуты. Канейра опережал Педро, но выбил мяч настолько криво, что тот, коснувшись перекладины, зашел прямо в сетку собственных ворот!

Вот теперь игра точно закончилась. В добавок ко всему еще раз напомнил о себе итальянский рефери — Боян, после классной передачи Гудьйонсена, выходил один на один, прокинул мяч мимо Патрисиу, однако Руи остановил его борцовским приемом. Пенальти и красная карточка. Свежий Тиагу почти спас команду — он полностью угадал направление полета, но мяч спружинил в ворота от рук — 2:5.

Концовку обе команды отыграли спокойно, разве что Дерлей обязан был забивать из убойной позиции. 2:5 — Барселона первая в группе, а Спортинг еще и основного вратаря теряет.

16:24 26/05/2014
Автор новости: Sergey 483