Барсы и Татары забили по голу

indexКержаков собственноручно вручил ничью «Рубину». По игре стояло первое поражение чемпиона.

К уже имеющимся травмам «Рубина» прибавилось ещё и повреждение Бухарова в прошлом туре. Поэтому Бердыев был вынужден выпустить на поле нападающего сборной Узбекистана Насимова. Не Кабзе, а именно Насимов, замечу. Кроме того, не сыграл Макбет Сибайя, оставшийся в запасе.

«Алания» — «Рубин» 1:1
Голы: Стоянов, 32 – Касаев, 88
«Алания»: Кержаков, Ротенберг, Гнану, Кайта, Дакоста (Мамах, 46), Кириллов, Зуэла, Стоянов (Оганян, 90), Габулов, Маренич (Низамутдинов, 66), КУЗНЕЦОВ
«Рубин»: Рыжиков, Хорди, Навас, Орехов, Ансальди, Нобоа, Муравски, Галиулин (Быстров, 60), Касаев, Горбанец (Портнягин, 46), Насимов (Кабзе, 65)
Предупреждены: КУЗНЕЦОВ, 73 – Навас, 30, Ансальди, 89

В первом тайме гости, невзирая на эти проблемы, доминировали – но гораздо опаснее атаковали хозяева. Габулов и Маренич нанесли достаточно серьёзные удары: первый выше ворот, второй точно в руки Рыжикову. Кузнецов, который хочет составить программу тренировок самостоятельно, кстати, тоже не дремал, его выстрел вратарь «Рубина» также потащил. В общем, неудивительно, что на перерыв команды ушли при счёте 1:0. Стоянову удался прекрасный удар с лёта, с угла штрафной под дальнюю штангу. Во второй игре кряду игрок «Алании» забивает…

Забить в ответ «Рубин» мог в самой концовке тайма. Подачу со штрафного замыкал ударом головы Орехов и направил мяч точно в руки Кержакову. Голкипер «Алании», между прочим, весь первый тайм нервничал и едва не привёз себе парочку голов самостоятельно. Но после перерыва вратарь, казалось, успокоился и свёл на нет все небогатые потуги гостей сравнять счёт. В поисках усиления игры Бердыев выпустил на поле Быстрова, Портнягина и Кабзе, однако только последний отметился более-менее вменяемым атакующим действием. После подачи Ансальди справа турок пробил с лёту, запустив мяч мимо дальней штанги. В то же время владикавказцы регулярно азартно и быстро контратаковали, пугая защиту «Рубина».

Но всё же гостям удалось сравнять счёт – и сделал это самолично Михаил Кержаков, брат Александра. Мяч после удара Касаева летел просто в голкипера, не грозя совершенно ничем. Кержаков решил поймать снаряд не просто так, а подпрыгнув. При это он ещё и выронил мяч, который, стукнувшись оземь, запрыгнул в сетку между ног вратарю, всё ещё находившемуся в прыжке. Короче говоря, анекдот, да и только. В оставшееся время воспрянувшие духом казанцы могли и второй закатить, но это было бы уже совсем несправедливо…

18:36 28/02/2014
Автор новости: Sergey 401