Баварцы продули Бордо с разрывом в два мяча

indexДумается, ситуацию очень подробно расписывать не нужно. Бордо сейчас в группе A в качестве лидера. Команда Лорана Блана блестяще провела первый поединок против мюнхенской Баварии, снискав всенародную любовь не только во Франции, но и по всему миру. В молодого тренера Блана по-настоящему поверили еще и в прошлом сезоне, но теперь весь мир убедился в том, что его Бордо играет особенно. Оттенок легкого игрового романтизма вкупе с организованностью и четкими тактическими действиями тренера — собственно, а что в футболе может быть лучше?

Голы: Гюркуфф, 37, Шамах, 90

Бавария: Бутт, Лам, Демикелис, Бадштубер, Браафхейд (Гомес, 58), Тимощук, ван Боммель, Швайнштайгер, Праньич, Клозе (Роббен, 46), Тони

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Плашил (Сане, 84), Диарра, Фернандо, Вендел (Жуссие, 68), Гюркуфф, Шамах

Предупреждены: Праньич, Швайнштайгер — Диарра, Планюс

Бавария в последних трех матчах одержала две победы и сыграла вничью. Первый поединок с Айнтрахтом получился очень натужным, второй матч Бавария выиграла легко, а противостояние со Штутгартом выдалось относительно скучным и лишенным каких-то особенных моментов. Тем не менее, ситуация вокруг Луи ван Гаала и Баварии вроде бы чуть-чуть успокоилась.

Правда, у голландца при подготовке к матчу с Бордо были проблемы. Главной проблемой стало отсутствие Томаса Мюллера, уж очень много стал значить этот молодой полузащитник для мюнхенцев. Еще одна проблема — отсутствие Даниэля ван Бюйтена. Все-таки Бадштубер и Демикелис, который хочет записаться на фитнес митино недорого.

От полузащиты в составе Тимощука, Праньича, Швайнштайгера и ван Боммеля ждать особого креатива было сложно. Ван Гаал обещал Роббена на 30-35 минут, вынужденно выпустил на 45 — то есть на второй тайм. Ибо в первой половине Бавария не создала ничего, кроме удара Швайнштайгера со штрафного практически в девятку, а так же подачи с фланга, которая закончилась скидкой Луки Тони — после этого Марка ван Боммель имел шанс буквально запихнуть круглого в сетку ворот.

А забил Бордо. И не сказать, что это было незаслуженно. На 37-й минуте после исполнения стандартного положения в обороне мюнхенцев ошиблись все: абсолютно все, кто страховал и держал игроков Бордо и персонально Марк ван Боммель и Ханс-Йорг Бутт. В результате, Гуркюфф вывел Бордо вперед. Жирондинцы это заслужили своей дисциплинированной и классной игрой, к ним нет никаких вопросов.

Итак, во втором тайме вышел Роббен. По идее, остроты должно было добавиться. Реально, конечно, ничего такого не произошло. Как блекло Бавария играла до перерыва, так блекло Бавария играла и после него. Был один момент у Луки Тони, но тот привычно запорол свою возможность. Ван Гаал снял Браафхейда, выпустив Гомеса и опустив на позицию крайнего защитника Праньича, но и это Баварии не помогло. Как спасаться?

На последних минутах казалось, что если кто-то и забьет в составе мюнхенцев, то этим кем-то станет Ханс-Йорг Бутт. По сути, Бутт и забил — в собственные ворота… Бутт зачем-то полез в борьбу Бадштубера и Шамаха, получив мяч в собственные ворота… Без шансов для Баварии. Финальный свисток лишь констатировал факт — Бордо обыграло Баварию со счетом 2:0. Господа баварцы, это не футбол.

Браво, Бордо, браво, Блан! Великолепная организация игры, заслуженная победа и абсолютно заслуженный выход в плей-офф ЛЧ. Теперь или Ювентус, или Бавария отправится искать счастья в Лигу Европы.

11:50 13/05/2014
Автор новости: Sergey 447