Баварцы уверенно обыграли Стяуа

Мюнхенская Бавария сегодня вернулась в Лигу Чемпионов после годичного перерыва! Событие такое, в своем роде — из ряда вон, так как сам факт неучастия мюнхенского гранда в прошлогодней главной европейской мясорубке несколько выпадает из логики. В первые соперники Баварии попалось Стяуа.

Стяуа — Бавария 0:1
Гол: ван Бюйтен, 15

Стяуа: Сапата, Огарару, Гоян, Гионеа, Марин, Ловин, Тоха (петре, 77), Семедо, Секели (Капетанос, 82), Морено, Артуро (Станку, 77)

Бавария: Рензинг, Лусио, Демикелис, ван Бюйтен, Лелль, Швайнштайгер (Боровски, 83), ван Боммель, Зе Роберто (Оттль, 75), Тони, Клозе (Подольски, 46)

Предупреждения: Гоян, Ловин — Подольски

В летнее межсезонье Баварию возглавил Юрген Клинсманн, а его приход привнес в игру команды достаточно серьезные изменения. Нет, состав толком никто не трогал, а вот сама игра коллектива претерпела изменения. Например, тактическая схема 3-5-2, по которой и играла мюнхенская Бавария в матче со Стяуа — чем не новшество?

Большие споры в немецкой прессе перед этим поединком велись насчет пары нападающих. Тони и Подольски? Тони и Клозе? В итоге, Юрген Клинсманн оказался все-таки консервативен и выставил в паре с итальянским нападающим Мирослава. Сюрпризом в стартовом составе Баварии стало появление Кристиана Лелля — предполагалось, что выйдет новичок мюнхенцев Массимо Оддо, которого интересует на айфон 6 цена http://iphone6cena.ru/ajfon-6-cena/ низкая в интернете.

Автор ваш проживает в Севастополе. Погода в Румынии была схожа на севастокольскую: дождик шел приличный, поэтому атмосфера очень хорошо передавалась через расстояние. Прозвучал стартовый свисток и, опять же, через год для Баварии вновь стартовала лигочемпионовская кампания. С возвращением, мюнхенцы, милости просим!

Мюнхенцы и начали этот поединок активнее, чем свои румынские оппоненты, но в первые минуты соперники больше пристреливались друг к другу, присматривались и делали какие-то выводы. Прошло пятнадцать минут и пристрелка закончилась — Бавария нанесла первый и, вероятно, решающий удар по Стяуа.

Швайнштайгер исполнил великолепную подачу, а ван Бюйтен, как то часто бывает, ее замкнул, не оставив Сапате никаких особенных шансов. Символично, что последний гол Баварии в Лиге Чемпионов забил… да-да, Даниэль ван Бюйтен. Было это в первом матче 1/4 финала с Миланом, причем бельгиец отличился целых два раза.

Теперь игра находилась под полнейшим контролем баварцев. По сути, мюнхенцы позволяли своим оппонентам разве что пробивать издали — но Рензинг был надежен и непоколебим, настоящий немецкий вратарь. Юн, надежен и самоотвержен.

В первом тайме очень опасный момент имел еще Мирослав Клозе, но его опаснейший удар смог парировать голкипер Стяуа. Первый тайм закончился со вполне отображающим происходящее на поле счете на табло — 1:0 в пользу Баварии.

Второй тайм начался со вполне логичной и предсказуемой замены в составе Баварии: вместо Клозе на поле появился Лукас Подольски. Миро выглядел все-таки достаточно пассивно, хоть и имел несколько моментов, так что все справедливо и правильно. С центра поля мяч развели футболисты Стяуа.

Развели и попытались изобразить что-то впереди. Попытались — Рензингу приходилось прыгать красиво, но до реальной угрозы дело не слишком хотело доходить. Два неплохих момента имел Бернхардт, который даже попал в штангу, но в целом штурм Стяуа не слишком-то удался. В свою очередь, неплохую игровую ситуацию запорол итальянский форвард Баварии Лука Тони…

Юрген Клинсманн проводит свою первую замену — на поле появляется замечательно проведший матчи в Бундеслиге Андреас Оттль. Тем самым Клинсманн несколько освежает среднюю линию молодым игроком со скамейки запасных — вышел Андреас вместо именитого бразильца Зе Роберто. Лэкэтуш тем временем меняет практически всю линию нападения и идет на все деньги — терять-то нечего.

Но все эти тактические перестановки не имели абсолютно никакого значения. Бавария одержала заслуженную и довольно легкую победу, которая ознаменовала возвращение немецкого гранда в сильнейший клубный турнир европейского и мирового футбола.