Баварцы забили Батэ

indexВ группе F уже определились участники плей-офф, и оставалось лишь разыграть первое место, за которое Бавария вела дистанционную борьбу с Валенсией. Ули Хённес подчеркнул, что мюнхенцам важно победить опозоривших их во втором туре белорусов и пообещал команде за победу премию в один миллион евро: «Хватит и 1:0, главное, чтобы мы победили». Хотя желание отомстить, видимо, не заглушило здравый смысл, ведь по сравнению с матчем против Боруссии Хайнкес выпустил семерых новых игроков. Перед началом матча игроки Баварии сделали групповое фото с футболкой Хольгера Бадштубера в поддержку травмированного защитника. Напомним, что для БАТЭ эта игра была последней в календарном году, ведь чемпионат Беларуси уже закончился.

Бавария – БАТЭ 4:1

Голы: Гомес, 22, Мюллер, 53, Шачири, 66, Алаба, 83 – Филипенко, 89

Бавария: Нойер, Контенто, ван Бюйтен, Боатенг, Рафинья, Швайнштайгер (Рибери, 72), Тимощук, Шачири, Кроос (Алаба, 64), Мюллер (Данте, 54), Гомес

БАТЭ: Горбунов, Бордачёв (Юревич, 84), Радков, Филипенко, Поляков, Бага, А.Володько, Олехнович, Глеб, Концевой (Брессан, 58), Родионов (Василюк, 67)

Предупреждения: Рафинья – Поляков, Василюк

На 50 минуте удален Жером Боатенг (грубая игра)

На 69 минуте удален Денис Поляков (2ЖК)

Бавария в первые минуты больше владела мячом, но многого белорусы хозяевам не позволяли, оставляя баварцам не так уж много пространства. В первую четверть часа с лишним лишь один удар нанесла Бавария по воротам Горбунова – Швайнштайгер бил метров с 18-ти. Немного погодя барисавцы, которые хотят смотреть сериал карпов смотреть онлайн бесплатно в интернете, ответили своим моментом: Концевой наносил удар с позиции правого полусреднего в дальний угол, но Нойер на него среагировал. Бавария немного поднажала, и моменты стали возникать у ворот белорусов чаще. Ван Бюйтен не дотянулся до мяча в штрафной после наброса Тимощука, а Гомес не смог совладать со сферой после передачи Шачири. Однако все это были скорее полумоменты, и нельзя было сказать, что гол напрашивается.

Белорусы защищались довольно грамотно, и Бавария забила не без доли везения. Шачири со второй попытки сумел продраться на фланге сквозь Поялкова и, дойдя до лицевой, прострелил в штрафную, где Гомес подставил ногу, как он это умеет. Первый стоящий момент у ворот БАТЭ завершился их взятием. Пропущенный гол никак не подстрекнул гостей, которые, похоже, не собирались бросаться отыгрываться. Но и Бавария больше ничего не создала до перерыва. Еще разок по воротам со средней дистанции бил Кроос, но Горбунов был на месте.

Вторая половина матча, точнее ее начало, вышло более занимательным. Боатенг скосил Концевого в центре поля, и шотландский арбитр Уильям Коллэм оценил это действие красной карточкой. Однако если это решение арбитра было чрезмерно жестким по отношению к хозяевам, то вскоре он «реабилитировался». Доселе практически незаметный на поле Швайнштайгер толи нанес неудачный удар после фланговой передачи, толи сбрасывал под удар Мюллеру, но Томас всадил мяч в сетку после касания капитана из положения вне игры. А после этого еще один подозрительный гол забили мюнхенцы. Швайнштайгер набросил на фланг Гомесу, Марио классно навесил в центр штрафной, откуда не самый высокий Шачири точно пробил головой. Вот только Гомес, похоже, был в небольшом офсайде во время передачи Швайнштайгера.

А после этого шотландец еще и Полякова удалил. Алаба, выбивая мяч со штрафной, зацепил белорусского защитника, но Поляков упал слишком уж картинно, и рефери выписал ему второй «горчичник» за симуляцию! У хозяев на поле вышел Рибери, через которого Бавария начинала едва ли не каждую свою атаку. Один из его проходов привел к угловому, после которого забил Алаба. Защитник зацепил мяч после подачи Франка, но сфера прилетела к австрийцу, который сперва классно принял мяч, а потом, не менее классно, нанес удар в левый угол.

Бавария немного расслабилась и моменты стали возникать у ворот Нойера. Сначала мяч после удара Баги и рикошета от Данте немного разминулся с правой штангой, а спустя минуту Филпенко удался хороший плотный удар с линии штрафной, после которого сфера от штанги залетела в сетку ворот Баварии.

18:52 01/04/2014
Автор новости: Sergey 417