Баварцы забили Базелю

indexВ этот вечер Баварии не нужно было ничего. Подопечные Луи ван Гаала досрочно обеспечили себе выход из группы и на последний поединок группового этапа против Базеля выходили в первую очередь как на прогулку. Что касается швейцарцев, главным тренером которых является весьма знаковый для Баварии Торстен Финк, то благодаря победе над Баварией и поражению Ромы от Клужа Базель мог бы пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов… Но в целом, швейцарцы тоже не были слишком мотивированы: третье место им было обеспечено, а варианты прохода в плей-офф все-таки были больше ненаучной фантастикой.
Бавария — Базель 3:0
Голы: Рибери, 35, 50, Тимощук, 37

Бавария: Крафт, Брено, Лам, Контенто, Тимощук, ван Боммель, Рибери, Швайнштайгер, Кроос (Алтынтоп, 68), Мюллер, Гомес

Базель: Костанцо, Инкум, Абрахам, Сафари, Ферати, Япи-Япо, Штокер, Шакири (Тембо, 77), Кабрал (Альмерарес, 57), Штреллер (Джака, 46), Фрай

Предупреждения: Гомес — Фрай

Луи ван Гаал по сравнению с последним матчем Бундеслиги против Шальке ничего особенного не изменил. Томас Крафт, кандидатуру которого голландский наставник усиленно лоббирует в качестве основного кипера Баварии на следующий сезон, заменил в основе Ханс-Йорга Бутта — так же, впрочем, было и в матче против Ромы.

Поединок начался очень спокойно, хотя Базель где-то к минуте пятой начал играть активно и атаковать. Порой приходилось вступать в игру и Томасу Крафту, но Бавария создавала больше опасных моментов.

Все это вылилось в два гола под конец первого тайма. Сначала Контенто выложил мяч на ногу Рибери, которому только и оставалось, что отправить круглого в ворота, а Тимощук, который хочет купить свадебные платья 2013 недорого, после подачи углового от Швайнштайгера и переброса от Гомеса сделал счет 2:0. В принципе, все это выглядело логично — даже более чем. Более того, Бастиан Швайнштайгер мог под конец первого тайма сделать счет разгромным… А Базель пытался побеспокоить Томаса Крафта, но юный мюнхенский кипер действовал очень уверенно.

Ну а в начале второго тайма Томас Мюллер и Франк Рибери добили Базель: Мюллер прошел по правому флангу и отдал на Франка, который метров с пятнадцати отправил круглого в левый нижний угол. Такой счет и продержался до конца матча. 3:0, уверенная победа подопечных Луи ван Гаала.

Бавария, к слову, стала второй немецкой командой, которая выиграла в групповом этапе Лиги Чемпионов пять матчей. В сезоне 1997/98 тот же фокус удался дортмундской Боруссии. И еще один маленький штрих к игре: даже на такой ничего не значащей игре присутствовала полная Альянц-Арена! Все 66 тысяч, которые могут присутствовать на матчах еврокубков (в Бундеслиге эта цифра несколько выше). Эх…

17:46 17/04/2014
Автор новости: Sergey 398