Бельгия минимально обыгрывает Россию на ЧМ-2014

Бельгия минимально обыгрывает Россию на ЧМ-2014

Матч между Россией и Бельгией ожидался с огромным нетерпением. Подопечные Вильмотса в случае победы 100% гарантировали себе выход в следующий раунд, ну а фиаско россиян оставляло им очень мало шансов, чтобы преодолеть групповой этап. Перед игрой эксперты отдавали небольшое предпочтение бельгийской команде, которой вообще выдают большие авансы в Бразилии. Команда Капелло должна была по их мнению отдать инициативу и искать свой шанс в контратаках, завершать которые должен единственный форвард — Кокорин.


Бельгия — Россия 1:0
Гол
: Ориги, 88

Бельгия
: Куртуа, Вермален (Вертонген, 31), Компани, ван Бюйтен, Альдервейрельд, Феллаини, Витсель, Азар, де Брейне, Мертенс (Миральяс, 74), Лукаку (Ориги, 57)

Россия
: Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), Березуцкий, Глушаков, Игнашевич, Комбаров, Файзулин, Самедов (Кержаков, 90), Канунников, Шатов (Дзагоев, 83), Кокорин

Предупреждены
: Витсель, Альдервейрельд — Глушаков

Первый тайм полностью подтвердил предматчевые расклады, атлетичные и техничные бельгийцы владели преимуществом, а соперники отвечали редкими выпадами. Правда впереди команда Вильмотса не блистала разнообразием, абсолютно все атаки шли через правый фланг, где Мертенс раз за разом накручивал Комбарова, бил или простреливал. Вот только удары эти шли в основном мимо ворот, а передачи не находили адресата. Кстати, Акинфеев практически не вступал в игру, так что было не совсем понятно восстановился ли он после провального предыдущего матча.

Россия в первом тайме запомнилась желтой карточкой Глушакова и тремя неплохими моментами. В двух случаях прекрасно сыграл Куртуа, отразив удары с дальней дистанции, а вот Кокорин с убойной позиции не попал в створ после навеса Глушакова. Второй тайм начался еще более академично, чем первая половина. Определенным преимуществом завладела сборная России, но до чего-то опасного дело так и не дошло. На 60-й минуте бельгийцы претендовали на пенальти, но Брых оставил без внимания падение Ориджи в штрафной.

Чем ближе был конец поединка, тем смелее действовала Россия впереди, но до опасности доходило редко. На 83-й минуте прямо по центру ворот Акинфеева был назначен опаснейший штрафной, но Мираньес отправил мяч в штангу. А на 88-й минуте «красные дьяволы» довели до конца хорошую контратаку, когда Азар блеснул мастерством на фланге и выкатил в штрафную под удар Ориджи, 19-летний нападающий не сплоховал и прошил Акинфеева. Таким образом, бельгийцы оформили выход в 1/8 и поставили в затруднительное положение дружину дона Фабио.

20:22 23/06/2014
Автор новости: Sergey 1134