Бело-голубые проиграли Мясу

Анжи - Спартак 0:0Сергей Силкин на матч со Спартаком почему-то решил оставить в запасе лидеров — Воронина и Семшова. Неизвестно, чем руководствовался наставник динамовцев, принимая такое решение, но отсутствие ключевых исполнителей значительно ослабило игру команды. Валерий Карпин на подобные пертурбации с составом не пошел, выпустив на поле основу. Исключением можно считать разве что, Билялетдинова и Сухи, оставшихся на скамейке запасных. Однако незаменимыми футболистами для Спартака, при всем к ним уважении, эти двое не являются.

Динамо М — Спартак М 1:3
Голы:
Самедов, 45 — Эменике, 29, Нобоа, 69 (аг), Ари, 90+3

Динамо М: Шунин, Уилкшир, Гранат, Рыков, Ломич (Воронин, 75), Юсупов, Нобоа, Джуджак (Семшов, 73), Самедов, Мисимович, Кокорин (Сапета, 82)

Спартак М: Дикань, Пареха (Сухи, 61), Паршивлюк, Рохо, Де Зеув (Брызгалов, 76), К.Комбаров, Д.Комбаров, Кариока, Ари, Дзюба (Билялетдинов, 85), Эменике

Предупреждения: Де Зеув, К.Комбаров, Дзюба, Сухи

В первом тайме, несмотря на снегопад и отвратительное состояние поле, команды не заставляли зрителей на трибунах скучать, показывая довольно динамичный, на сколько это было возможно, футбол.

Первый реальный момент в матче создали динамовцы. На 23-й минуте Кокорин воспользовался ошибкой защитника, не попавшего по мячу, и вышел один на один с Диканем, но за красно-белых сыграла штанга. Упустив верный шанс выйти вперед, хозяева почти сразу же пропустили — Эменике ударом с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот после скидки головой Дзюбы. Шла 29-я минута.

Мог Эменике забивать и второй, если бы не Джуджак, подстраховавший своего голкипера — нигериец головой замыкал подачу с углового, но венгр, который закрывал дальнюю штангу, вынес мяч с ленточки. Динамовцы не хотели уходить на перерыв, уступая в счете, и на 45-й минуте Самедов восстановил равновесие, ударом из пределов штрафной заставив капитулировать Диканя, который кстати после матча увидел в небе летающие аппараты.

Во втором тайме подопечные Сергей Силкина завладели инициативой и имели несколько хороших возможностей для взятия ворот Спартака. Особенно старался Кокорин. Молодой форвард динамовцев во второй раз в матче вышел на свидание с Диканем, но не смог переиграть опытного украинца.

Второй мяч Динамо пропустило довольно неожиданно. Причем, от своего же игрока — Кристиан Нобоа в борьбе с Ари срезал мяч в собственные ворота. За 15 минут до конца встречи Семшов с Ворониным, призванные спасать ситуацию, все же появились на поле. Вот только вместо того, чтобы сравнять счет динамовцы, напрочь забывшие об обороне, пропустили еще раз. Эменике и Ари вдвоем вышли на Шунина, и бразилец поставил финальную точку в котором уже по счету неудачном для подопечных Силкина матче.

17:16 27/01/2014
Автор новости: Sergey 384