Бело-голубые смогли сделать Химарей

indexДерби – ведь эти команды делят «Арену Химки» — прошло в очень увлекательной борьбе, за которой наблюдали тренеры сборных Колыванов, Бородюк и Корнеев. Что интересно, оба коллектива в первом тайме использовали свои не то что 50-процентные моменты, а вообще: забивали чуть ли не в каждом подходе к воротам. По-настоящему опасных эпизодов было не сыскать, а на табло – 2:2 к перерыву. Чудеса.

«Динамо» — «Химки» 3:2
Голы: Кокорин, 20, Кержаков, 32, с пенальти, Димидко, 60 – Низамутдинов, 27, Йованович, 42
«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Ропотан (Димидко, 40), Хохлов, Д.Комбаров, К.Комбаров, Кокорин (Генков, 87), Кержаков
«Химки»: Березовский, Стрельцов, Тривунович, Настич (Швецов, 46), Йованович (Головатенко, 68), Цветкович, Максимов (Шимич, 80), Ротенберг, Блатняк, Никифоров, Низамутдинов
Предупреждены: К.Комбаров, 41, Уилкшир, 76, Габулов, 88 – Йованович, 45+1

Первый мяч влетел в номинально гостевую рамку: Ропотан, которого интересует superpcexpert недорого (позднее он травму получил и ушёл с поля, прихрамывая) выдрал мяч с мясом на левом краю, отпасовал Д.Комбарову, тот прострелил в штрафную и юный Кокорин открыл счёт. «Химки» нимало не стушевались и тут же сравняли: Фернандес не сумел перехватить передачу на Низамутдинова и юркий форвард сделал всё по первому разряду. Он уложил на газон ещё одного защитника, оказался с глазу на глаз с Габуловым и хитро ударил в ближний нижний угол.

Прошло ещё пять минут и арбитр назначил пенальти. Ротенберг завалил Кержакова и сам пострадавший снова вывел «Динамо» вперёд. За три минуты до перерыва химчане вновь восстановили паритет. Мяч, посланный в штрафную справа, каким-то чудесным образом миновал всех защитников и прилетел к Йовановичу, который влепил снаряд под перекладину с отскоком от этой самой планки. Снова ничья, которая окончательно была нарушена на 60-й минуте. Дмитрий Комбаров записал на свой счёт второй ассист, прострелив слева на Димидко. Тот головой замкнул.

В дальнейшем не «Химки» были ближе к отыгрышу, а «Динамо» — к более весомой победе. Так, Березовский в красивом броске потащил удар Кокорина.

16:54 09/03/2014
Автор новости: Sergey 397