Боруссцы забили Анчоусам

indexВ прошедшие выходные Юрген Клопп на матч против Аугсбурга выставил полу-резервный состав команды, а поэтому старт Боруссии поменялся в этот вечер на семь позиций: с первых минут на поле вышли Вайденфеллер, Пищек, Гюндоган, Гётце, Блащиковски, Ройс и Левандовски. За вычетом Хуммельса, все предположительно сильнейшие были готовы играть. Подобное проделал и визави наставника Боруссии Мануэль Луис Пеллегрини, который после матча с Реал-Сосьедадом поменял большую часть игроков стартового состава: вместо Камени, Лугано, Велигтона, Итурры, Портильо, Себы, Моралеса и Санта Круза вышли Кабальеро, Гамес, Демикелис, Тулалан, Хоакин, Дуда, Иско и Баптиста.

Боруссия Д — Малага 3:2
Голы: Левандовски, 40, Ройс, 90+1, Сантана, 90+3 — Хоакин, 25, Элизеу, 82
Боруссия Д: Вайденфеллер, Сантана, Шмельцер, Суботич, Гетце, Блащиковски (Шахин, 72), Пищек, Бендер (Шибер, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Ройс, Левандовски

Малага: Кабальеро, Гамес, Санчес, Антуньеш, Демикелис, Дуда (Элизеу, 74), Иско, Камачо, Хоакин (Портильо, 87), Тулалан, Баптишта (Санта Крус, 83)

Предупреждены: Бендер, Шмельцер — Гамес, Тулалан

С первых минут матча в глаза бросилось отсутствие уверенности в действиях Боруссии. Дортмундцы, несмотря на преимущество своего поля, действовали намного неувереннее, чем в Испании. Малага, в свою очередь контролировала мяч, и не давала хозяевам пространства для атак и времени, чтобы прийти в себя. Что-то подобное происходило в домашнем матче Боруссии с Гамбургом, в котором Красноштанники начали игру в таком же стиле. Первая атака немцев прошла лишь на 8 минуте, да только Роберт Левандовски оказался в небольшом офсайде. Нервозность Боруссии привела к большому проценту брака при передачах, особенно в этом плане отличались Пищек, которого интересует магнитола android недорого, и Бендер. Свен к тому же успел еще и предупреждение схлопотать, хотя его нарушение и не тянуло на «горчичник». В то же время, при отсутствии связной игры в центре поля, в защите Суботич и компания действовали достаточно уверенно.

Малага успешно справлялась с попытками дортмундцев атаковать, и сама проводила атаки лишь по случаю. Один из таких случаев в середине первого тайма стал несчастным для хозяев. После того, как Сантана выбил мяч головой из своей штрафной, его подобрал Баптиста и катнул на Иско, от которого мяч попал к Хоакину. Опытный испанец накрутил на линии штрафной Шмельцера, и нанес удар низом, между ног Суботича в ближний угол. Вайденфеллер лишь слегка коснулся мяча кончиками пальцев. 0:1. Боруссия некоторое время пребывала в шоковом состоянии, и испанцам не составляло особого труда держать дортмундцев на безопасном расстоянии от своей штрафной. Малаге временами настолько успешно удавалось перекрывать все возможные ходы хозяев, что Суботичу с Сантаной приходилось подолгу перепасовываться у своей штрафной, ожидая, что кто-то из партнеров откроется под передачу.

Хозяева раскочегарились лишь под конец тайма, когда им удалось сравнять счет. После передачи Гётце в штрафную Ройс пяткой великолепно сбросил мяч Левандовски, и поляк, пробросив круглого мимо бросившегося в ноги Кабальеро, ткнул сферу в ближний угол. 1:1. Ребята Юргена Клоппа осмелели, и побежали забивать еще, но перед самым свистком на перерыв едва не пропустили еще один мяч в свои ворота. После подачи штрафного Хоакин беспрепятственно бил головой в левый угол, но Вайденфеллер потащил. Да и сам полузащитник мог пробить получше.

В начале второй половины игры, на которую команды вышли без изменений, хотя замена Бендера на Шахина напрашивалась по ходу первого тайма, голкипер Боруссии вновь спас свои ворота от посягательств Хоакина, который опять нанес опасный удар головой. Дортмундцы выглядели смущенными, их игре не хватало последовательности и осмысленности. В то же время Вайденфеллеру пришлось еще раз выручать команду, отражая Тулалана.

На 72 минуте Клопп, наконец, выпустил Шахина и Шибера, которые прибавили игре дортмундцев энергичности и свежести. Хоязева пошли на штурм, и Боруссия провела несколько достаточно острых атак. Кабальеро дважды продемонстрировал высочайший класс, не давая мячу пересечь линию своих ворот после ударов Гётце и Ройса. А после того, как вышедший на замену Элизеу из положения вне игры забил гол, который был засчитан, казалось, что Боруссия потеряла все надежды на полуфинал. 1:2.

Но уже в добавленное время произошло кое-что непредвиденное. После длинной передачи вышедшего на замену Хуммельса, Суботич заметил рывок Сантаны и отдал бразильцу передачу на линию вратарской. Защитник не смог пробить вратаря гостей, но Ройс вовремя успел на добивание. 2:2. Вестфален задрожал в преддверии чуда, и оно состоялось. Левандовски забросил мяч в штрафную, где в офсайде пребывали сразу четыре игрока Боруссии. Шибер и Сантана бросились на мяч, и в итоге второй протолкнул его в сетку. Арбитр указал на центр поля, и Боруссия спустя полтора десятилетия снова пробилась в полуфинал чемпионской лиги.

11:58 01/04/2014
Автор новости: Sergey 363