Брага сделала Каштанчиков

indexАрсенал прибыл в Португалию не в лучшем настроении. На выходных подопечные Арсена Венгера умудрились уступить на домашней арене злейшему врагу в лице Тоттенхэма, ведя по ходу матча со счетом 2:0.

Брага — Арсенал 2:0
Голы: Матеус, 83, 90+3

Брага: Фелипе, Мигель Гарсия, Мойзес, Родригес, Элдерсон, Вандиньо (Виана, 90), Салину, Алан, Агийар (Мадрид, 80), Матеус, Лима (Элтон, 81)

Арсенал: Фабиански, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Гиббз, Денилсон, Уилшир, Фабрегас (Насри, 69), Уолкотт (Вела, 77), Росицки, Бендтнер (Шамах, 74)

Предупреждения: Агийар, Мигель Гарсия — Эбуэ, Денилсон, Джуру, Вела, Росицки

В стартовом составе из тех футболистов, которые еще летом считались основой, вышел один лишь Франсеск Фабрегас. Алмуния, Вермален по-прежнему травмированы, а Санья, Косельни, Клиши, Сонгу, Насри, Аршавину, ван Перси и Шамаху был предоставлен отдых.

У Браги же вышли все сильнейшие. Пока они еще не потеряли были шансы на выход в следующий раунд ЛЧ, да и проявить себя на евроарене на таком уровне наверняка хотелось всем. И удалось.

Арсенал игру провел на заметно низком уровне. Неизвестно, в чем причина такой расслабленности (Венгер ведь у бровки нервничал и привычно много беседовал с резервным арбитром). Но Брага выглядела предпочтительнее, а благодаря желанию смогла даже победить.

И, что самое удивительное, лондонцы за все девяносто с хвостиком минут не создали ни одного стопроцентного момента! Да, были удары Уолкотта, которого интересует шоу программа на свадьбу недорого, и Фабрегаса, но к сверхопасным их отнести нельзя. Но при этом они и выиграть могли, поставь Кассаи пенальти на 78-й минуте. Но главный арбитр встречи не увидел фола со стороны Родригеса и показал «горчичник» мексиканцу якобы за симуляцию. Которой, как показали повторы, не было.

А уже через каких-то пять минут Матеус впервые удрал от центрбеков Арсенала и реализовал выход один на один с Фабиански. А уже в компенсированное время он повторил свой рывочек, по ходу, правда, обыграл двоих оппонентов, и с рикошетом от перекладины вбил второй мяч в ворота Арсенала.

2:0. Ситуация в группе становится немножко запутаннее. Все дело в том, что у Браги появился шанс зацепиться за место в плей-офф. Правда, очень призрачный шанс…

20:06 18/04/2014
Автор новости: Sergey 403