31 марта. Химки. Стадион «Арена-Химки»
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

В ма
че, который должен был быть заключительным в 23-м туре (но не стал таковым по причине переноса встречи «Крылья Советов» — «Терек») ЦСКА прогнозируемо разгромил «Волгу». Казалось, что приход нового тренера должен как-то подстегнуть нижегородцев, но, видимо, для них уже практически все кончено в этом сезоне. Помочь могут разве что конкуренты, да и то они пока этого делать не собираются.

По сути, все было решенное в первые семь минут. На пятой минуте Тошич и Думбия разыграли классную стенку у штрафной площади «Волги», в ходе которой серб неотразимо пробил под Комаровым – 1:0! Кошмары для вратаря приезжей команды на этом не закончились – спустя две минуты Думбия красивым обводящим ударом пытался забить, но попал в штангу, а на добивание успел Дзагоев – 2:0! После двух голов игра немного выровнялась, и «армейцы» стали играть на удержание счета. Правда, сам его факт был поставлен под сомнение очень спорным решением Казьменко об удалении Дзагоева – предлагаем читателям портала самим просмотреть этот эпизод и дать ему оценку.

Перед самым перерывом был неназначенный пенальти в ворота Комарова, а сам Михаил до этого несколько раз спасал свою команду. Во втором тайме игра проходила в спокойном темпе, что не помешало ЦСКА, игравшему вдесятером, соорудить еще один гол. После удара Эльма вратарь «Волги» потащил мяч, однако последовавший затем удар Вернблума после скидки Березуцкого Комаров был парировать уже не в состоянии – 3:0. После третьего пропущенного мяча подопечные Андрея Талалаева уже смирились со своей участью и больше ничего противопоставить не смогли. Кстати, сам наставник считает, что крупные строительные проекты должны реализовывать только известные архитекторы http://build.su, это он говорил в свете информации о возведении нового стадиона в городе.

Таким образом, ЦСКА продолжает борьбу за чемпионский титул и выходит предварительно на третье место, ну а «Волга» на пару с «Анжи» де-факто прощается с Премьер-Лигой. Только если махачкалинцам не представляется возможным отыграть очковый дефицит, то у нижегородцев уже вряд ли получится исправить игру, чтобы набирать очки.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Эльм, Щенников, Тошич (Ефремов, 89), Дзагоев, Муса (Базелюк, 90), Думбия (Миланов, 79).

«Волга»: Комаров, Леандро, Ковальчик, Колодин, Родич, Шуленин (Шелтон, 44), Ропотан (Концедалов, 38), Миносян (Саркисов, 71), Каряка, Сычев, Мукенди.

Предупреждения: Дзагоев, 41, Акинфеев, 63 – Миносян, 21, Сычев, 73, Саркисов, 74, Каряка, 83.

Удаления: Дзагоев,42 (ЦСКА)

16:50 09/02/2015
Автор новости: Sergey 302