ЦСКА переиграли Зенит забив три мяча

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index75.jpgНесмотря на то, что в межсезонье ЦСКА разминался на китайских полулюбителях, а «Зенит» отыграл несколько матчей с командами уровня лиги чемпионов, именно москвичи выглядели с первых минут более подготовленными. В действиях команды Спаллетти было желание, но довольно мало осмысленности, а главное – неприлично большое для команды такого уровня количество технического брака, притом в довольно простых ситуациях.

В общем, если по питерцам было заметно, что команда еще пока не вкатилась должным образом в сезон, то действующие чемпионы играли уверенно, легко создавая себе голевые моменты — приходилось вступать в дело новичку «Зенита» Лодыгину (который подменял травмированного Малафеева) после ударов Вернблума и Вагнера, выстрел Хонды из убойной позиции чудом заблокировал Нету, удар пробивавшего затылком после розыгрыша стандарта Игнашевича с трудом парировал все тот же Лодыгин, который к слову перед матчем решил узнать какие есть поставки из Китая, товары из Китая оптом, мебель http://www.optim-consult.com чтобы прилично сэкономить на обставке своего коттеджа. Тучи у ворот сгущались и наконец воплотились в заслуженный гол: гениальный Кейсуке Хонда, который в декабре уже точно уйдет в «Милан», сдвигаясь от бровки к центру штрафной прошел троих игроков «Зенита» и метров с 12-и изумительно подсек мяч в дальний угол – 1:0. Спустя минуту Ахмед Муса мог удвоить преимущество, однако из отличной позиции послал мяч выше перекладины.

Впрочем, второй гол, не менее закономерный чем первый, ЦСКА все равно забил. Сначала скоростной Муса, легко разобрался с защитой питерцев, получил по ногам от в тысячный раз потерявшего свою позицию Нету (в еврокубковом матче португалец был бы за свои нарушения удален), а розыгрыш штрафного привел к тому, что мяч оказался у неприкрытого Игнашевича, добившего мяч в ворота после рикошета. Под занавес первого тайма «Зенит» едва не получил «в раздевалку» и третий мяч — в эпизоде, когда Муса упустил 100%-й момент после идеальной передачи Дзагоева. Номинальные гости практически ничем не запомнились, и создали только пару стоящих моментов, которые благополучно и привычно запорол Кержаков.

Второй тайм проходил ровно так же, как и первый — разве что «армейцы», у которых уже было преимущество в два мяча, позволили себе играть еще более свободно, результатом чего стали несколько даже не моментов, а намеков на них у ворот Акинфеева. В редкие моменты, когда ЦСКА возвращал отданную сопернику инициативу, как странно это не прозвучит, «армейцы», игравшие легко и разнообразно, выглядели попросту более классной командой. Этому классу подопечные Спаллетти безуспешно противопоставляли жажду борьбы, самоотдачу, не более. На фоне соперника питерцы выглядели древним плохо смазанным аппаратом, который заставили работать в максимальном режим — выхлоп огромный, КПД минимальный.

Возможно, «Зенит» смог бы выглядеть впереди интересней, будь в его составе хотя бы один высококлассный форвард, однако вместо такового на острие находился привычный Кержаков (позже к нему добавился и столь же безнадежный Бухаров). Потому нет ничего удивительного в том, что все наработанное за вторые 45 минут «Зенитом» по остроте превзошел один единственный эпизод с участием Вагнера, который на 73-й минуте пижонски переиграл Лодыгина и с рикошетом от земли отправил мяч в девятку, но угодил в крестовину гостевых ворот. Разгрома, впрочем, избежать не удалось – красивая трехходовка Дзагоев-Вагнер Лав-Хонда завершилась очередным мягким ударом японца в дальний угол при совершенном попустительстве защиты соперника.

Красноречивый счет не отображает превосходства ЦСКА во всех компонентах игры, но является хорошей лакмусовой бумажкой состояния «Зенита». По крайней мере – на момент старта чемпионата. Если нынешние скорости команды Спаллеттти обусловлены лишь вхождением в сезон и набором формы без излишнего форсирования – это одно, но если это в самом деле приблизительные скорости команды, питерцам в перспективе ловить нечего. Ни в чемпионате России, ни, тем более, в Лиге Чемпионов. К слову, ни Аршавин, ни Тимощук ничем полезным не запомнились — что также вряд ли должно быть для кого-то откровением. У обоих, конечно, впереди еще будут удачные матчи, но и эти матчи будут, скорее всего, лишь эпизодами.

ЦСКА же входит в очередной сезон в великолепном настроении и с первым трофеем, который теперь, после пятой победы, завоеван столичной командой навсегда.

17:37 13/02/2014
Автор новости: Sergey 336