ЦСКА победили Крылья Советов забив четыре мяча

indexЦСКА, мчась ко второму месту, несколько забуксовал, сыграв три матча вничью и не забив четыре(!) последних пенальти подряд. Леонид Слуцкий произвёл некоторые перестановки в составе, найдя там место для Дзагоева и Тошича. Остался среди основы и раззабивавшийся Нецид, который вытеснил поправившегося Думбия. Очень скоро Томаш доказал, что не зря нынче считается вторым (после Вагнера) по силе форвардом ЦСКА. На восьмой минуте он забил второй гол в матче, поразив ближний угол. А открыл счёт Алексей Березуцкий, воспользовавшийся навесом Дзагоева с углового.

ЦСКА — «Крылья Советов» 4:3
Голы: А.Березуцкий, 4, Нецид, 8, 89, Тошич, 67 – Иванов, 71, Леилтон, 81, с пенальти, Ткачёв, 90+2
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Мамаев (Шемберас, 43), Дзагоев (Хонда, 46), Тошич, Гонсалес, Нецид, Вагнер Лав (Алдонин, 83)
«Крылья Советов»: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Соснин, Кузнецов, Иванов, Самсонов, Яковлев (Бобёр, 64), Йелич (Ткачёв, 86)
Удалён: А.Березуцкий, 80

Блицкриг армейцев поразил «Крылья», собирающиеся во что бы то ни стало остаться в элитном дивизионе. На 14-й минуте Нецид, который хочет купить профессиональные кофемашины недорого, забил в третий раз, однако из офсайда. Впрочем, ЦСКА и сам успокоился, посчитав дело сделанным. Хозяева поля жестоко ошибались, ведь самарцам терять нечего. Они, соответственно, пошли вперёд и доставили немало проблем обороне и вратарю команды Слуцкого. Особенно досаждал им Йелич, дважды забивший из офсайда и ещё дважды оказавшийся один на один! В общем, только благодаря полной самоотдаче Акинфеева и Игнашевича армейцы оставили свои ворота в первом тайме в неприкосновенности.

Второй тайм стартовал с активности хозяев, не хотевших доводить дело до инфарктной концовки. Однако всё именно так и закончилось. На 61-й минуте Кузнецов и Йелич организовали контратаку, которая лишь чудом не закончилась голом, потом Цаллагов едва не стал автором результативной передачи на Йелича… Казалось, что всё закончилось на 67-й минуте, когда счёт стал 3:0 (Тошич сместился в центр и издали с левой ноги засадил мяч в угол), но это было только начало! Через пять минут Иванов с помощью рикошета размочил Акинфеева, а на 80-й минуте Алексей Березуцкий ценой фола последней надежды остановил в штрафной Кузнецова и получил красную карточку вкупе с пенальти. Леилтон переиграл вратаря и счёт стал 3:2. Зрела сенсация, однако на 89-й минуте ЦСКА забил четвёртый: Алдонин метров с 35-ти бахнул в перекладину, Нецид подскочил на добивание и легонько кивнул в уголок, мимо валявшегося на газоне Лобоса. Дубль чешского форварда.

Гости успели забить третий, сноровисто разобравшись в чужой штрафной при подаче углового, но не более того. Вот это перестрелка случилась в Химках!

17:05 25/02/2014
Автор новости: Sergey 434