ЦСКА смог одолеть команду Локомотив

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index200.jpgНичья в закончившемся непосредственно перед стартом данного поединка матче между «Спартаком» и «Динамо» должна была дополнительно мотивировать армейцев. Особенно – армейцев, потому что ЦСКА в случае своей победы выходил бы на чистое второе место. Так в итоге и произошло… В основе гостей впервые в своей карьере появился центрбек Виктор Васин. Напомню, что травмированы Игнашевич и Василий Березуцкий. На острие же атаки появился один Думбия, Нецид, игравший против «Спартака» с первых минут, остался в запасе.

«Локомотив» — ЦСКА 0:3
Голы: Думбия 9 (пен.), Тошич 78, Тошич 88
«Локомотив»: Гильерме (Фильцов 66), Сапатер, Бурлак, Григорьев, Глушаков, Торбинский (Сычёв 71), да Кошта, Кайседо (Обинна 46), Шишкин, Ещенко, Майкон
ЦСКА: Акинфеев, Вернблом, Васин, Березуцкий, Хонда, Думбия (Нецид 89), Набабкин (Шемберас 46), Муса (Олисе 62), Тошич, Алдонин, Щенников
Предупреждения: Глушаков 32, Шишкин 87 — Хонда 25, Набабкин 40, Вернблом 84
Удаление: да Кошта 7

Именно Васин стал соавтором первого опасного момента в матче, не разобравшись в простой ситуации. Впрочем, сам же защитник и исправил свой ляп, а вскоре армейцы открыли счёт. Думбия прорвался к воротам и заставил Да Кошту свалить себя на линии вратарской. Арбитр Виталий Мешков, назначил пенальти и выгнал португальского центрбека с поля, оставив «Локо» в меньшинстве фактически на всю игру (в центр обороны перешёл Андрей Ещенко). Сам Думбия пенальти и реализовал – правда, со второй попытки, ибо Мешков попросил ивуарийца перебить. Воодушевлённые гости продолжили наседать на ворота соперника, создав ещё пару-тройку моментов, а железнодорожники в первом же своём выпаде сравняли счёт! Правда, взятие ворот от Кайседо было отменено из-за чистейшего офсайда. В положение «вне игры» эквадорец вообще попадал очень и очень часто, да и нужно сказать, что удаление практически не сказалось на игре хозяев в первом тайме. Впереди они действовали довольно активно, а в защите старались за себя и за того парня.

Опасных моментов, однако, было мало, гораздо больше было борьбы и недовольства судейством. Лишь на 38-й минуте Акинфеев совершил выдающийся сэйв, потащив удар Кайседо головой, но и в том моменте снова был офсайд. После перерыва эквадорец на поле уже не появился, потому что Коусейру, видимо, тоже надоела его прописка во «вне игры». А в составе ЦСКА ушёл Набабкин, которого сменил Шемберас, который к слову после матчей любит смотреть фильмы в переводе гоблина http://lolkino.ru/load/s_perevodom_goblina/11 чтобы посмеятся и отдохнуть. Команды продолжили действовать весьма активно, но перспективные атаки губились в их завершении: игрокам не удавалось сделать последний пас. Лишь на 61-й минуте Обинна отобрал мяч у защитника и пробил выше ворот из довольно перспективной позиции. Чуть позже «Локомотив» поджидала вторая большая неприятность – мышечную травму получил голкипер железнодорожников Гильерме, вынужденный замениться на Фильцова. Напомню, что в прошлом туре примерно такую же травму «на ровном месте» получил Павлюченко.

Что касается непосредственно матча, то опасные моменты в нём практически приказали долго жить. Так продолжалось до 77-й минуты, когда Зоран Тошич сделал счёт 2:0 и похоронил интригу в матче. Голевой пас на счету Думбия. Отквитать один гол хозяева могли после удара со штрафного от Шишкина, но Акинфеев отловил мяч в рамке. А вот Тошич подобный шанс не упустил. Снова он забил со штрафного и снова после рикошета, как и в матче со «Спартаком»! Причём снова от руки игрока соперника. 0:3 – и на поле побежали радостные болельщики…

21:43 19/02/2014
Автор новости: Sergey 317