ЦСКА — Зенит 0:2

Вот и завершился центральный матч 19-го тура Российской премьер-лиги. ЦСКА, принимавший на своём поле «Зенит», не совсем ожидаемо проиграл 0:2. Как и ожидало большинство экспертов, матч сводился к тренерской дуэли. Лучано Спалетти вчистую переиграл своего более молодого и менее опытного визави Леонида Слуцкого.

Уровень игры обеих команд был заметно выше, чем средний по чемпионату, и сама игра, как говорится, смотрелась. Матч не может похвастать изобилием голевых моментов, но те моменты, которые возникали, были исполнены мастерски, либо со стороны защитной линии и вратаря, либо со стороны атаки.

Оба гола были забиты в начале второго тайма и буквально в течение двух минут. Первая атака сначала развивалась правым флангом, где с мячом находился Кержаков. Своим пасом он нашёл в центре одноклубника (мяч к нему прилетел рикошетом от арбитра), оттуда мяч был переправлен на левый фланг, где подключился к атаке новобранец Кришито. Точный навес в штрафную площадь, игра на опережение головой, и Кержаков отправляет мяч в дальний угол ворот Акинфеева.

Армейцев явно выбил из колеи этот гол, они неуверенно начинали свою атаку правым флангом, где мяч был успешно перехвачен и переадресован Данни. Тот продрался по левому флангу и, смещаясь в центр, увидел несущегося на всех парах по правому флангу Анюкова. Данни увидел, а защитники ЦСКА его не заметили, точный пас, и удар в противоход вратарю сборной России.

Прекрасно выстроенная Спалетти защитная линия не позволила лучшей атаке России забить ни одного гола. Заслуженная победа тренера питерцев.

Футбол России, Цска с Зенитом противостояние всегда рады видеть болельщики обеих команд, а все новости выкладываются тут http://football-rfpl.ru.