ЦСКА-Зенит: боевая ничья

Стартовая встреча в новом сезоне лидеров чемпионата РФПЛ 2011-2012, http://football-rfpl.ru/matchi-rfpl-v-marte-pokazhet-rossiya-2.html столичного ЦСКА и питерского «Зенита»,  в рамках 33-го тура так и не выявила победителя, но матч получился на загляденье.

Вот уже второй раз в этом году обе команды выдали нам футбол, который никак не назовёшь весенним.

Сначала футбольную феерию мы увидели в исполнении «Зенита» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой».

Встреча ЦСКА с «Реалом» в «Лужниках», пусть и не такая искромётная как на «Петровском», однако тоже всех держала в напряжении до самого финального свистка.

Не стал исключением матч топ клубов  чемпионата российской премьер-лиги и 3 марта. Поединок получился зрелищным, богатым на события, а главное –результативным.

Не успела стрелка секундомера отсчитать первую минуту матча, как «Зенит» уже праздновал  успех: А.Кержаков освободился от опеки и низовым ударом направил мяч в дальний от Сергея Ревякина угол ворот – 1:0.

На 17-й минуте А.Дзагоев восстановил равновесие – 1:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

На 56-й минуте второго тайма Кержаков ещё раз доказал, что находится в отличной форме, когда прекрасным ударом с лёту заставил капитулировать 16-летнего голкипера армейцев – 2:1.

Казалось, что теперь уже ничто не помешает гостям довести матч до победы, однако подопечным Л.Слуцкого всё-таки удалось спасти игру. На 68-й минуте первый гол в свой актив записал новобранец «красно-синих» Ахмед Муса http://football-rfpl.ru/novichok-rfpl-voshyol-v-chislo-futbolnyx-darovanij-2012-goda.html– 2:2.

23:33 03/03/2012
Автор новости: Sergey 337