Дальневосточники и Сибиряки забили по мячу

indexМногие ли в России после насыщенной событиями среды (триумфальный для «Зенита» финал Кубка УЕФА, объявление Гусом Хиддинком предварительного состава сборной на Евро) помнили, что уже в четверг стартует очередной, последний перед летним перерывом, тур чемпионата?

«Томь» — «Луч-Энергия» 1:1
Голы: Стрелков, 32 – Тихоновецкий, 8
«Томь»: Мандрыкин, Бугаев, Строев, Йокич, Скобляков (Вейич, 88), Климов (Архипов, 85), Мичков (Тарасов, 78), Аджинджал, Волков, Стрелков, Мазнов
«Луч-Энергия»: Чех, Новкович, Смирнов, Дакоста, Шешуков, Вуйович, Булыга, Гвазава (Вушкович, 90+3), Дамьянович (Кузнецов, 73), Тихоновецкий (Кралевски, 83), Шевченко
Предупреждены: Строев, 34 – Вуйович, 6, Тихоновецкий, 23

Открывали его «Томь» и «Луч-Энергия». Из стана последней команды доносятся смутные, но очень похожие на правду слухи о том, что Зорану Вуличу надоела Россия и он в ближайшее время порскнет оттуда домой. Будто бы он не представлял себе, что такое Владивосток и где он расположен в смысле географии. Учить в школе нужно было! А Валерий Петраков никуда не собирался уходить – он собирался день рождения отмечать, который в пятницу будет. 50 лет, однако, исполняется.

По первым минутам поединка казалось, что его подопечные твёрдо вознамерились подарить коучу галстук – и ничего более. Потому что сразу же допустил свою, к сожалению, привычную ошибку Мандрыкин, который хочет купить бассейн недорого. Эх, ему бы в фамилии некоторые буквы местами поменять… Он в касание собирался отпасовать на защитника, а попал прямо в Шевченко, стоявшего в штрафной. Тот выкатил в центр на Тихоновецкого, который тихонечко пнул мячик в пустые ворота. Вот вам и 0:1.

«Томь» собиралась с мыслями – Аджинджал, например, в касание лупанул по воротам Чеха метров с 25-ти и голкипер с трудом парировал шарик. Ну а потом своей ошибкой на ошибку Мандрыкина ответил Раде Новкович. Защитник энергетиков также в своей штрафной нечаянно сбросил мяч на Волкова, который мгновенно прострелил на Стрелкова. Форвард не сплоховал и с близкого расстояния сравнял счёт. Томичи наконец-то стали похожими на самих себя лучшего образца и могли даже выйти вперёд – Климов целил в ближнюю девятку с острого угла, но Чех парировал удар.

Во втором тайме долгое время было скучно. Разве что удары Скоблякова да Волкова можно вспомнить, которые голкиперу дальневосточников неудобств не причинили. В последнюю уже 20-минутку команды раскочегарились. Аджинджал после паса слева целил, казалось, уже наверняка, однако преступно расслабился перед ударом по практически пустым воротам и потому мяч улетел ему за спину! Представить это сложно, но такое вот произошло… Подобным же макаром отметился и Булыга, при ударе упавший и попавший мячом себе же в руку, а Шевченко не реализовал выход один на один по месту левого крайнего. На закуску ещё и Стрелков не реализовал выгодный момент…

22:39 13/03/2014
Автор новости: Sergey 367