Дальневосточники победили Шинников

indexПеред началом сезона команды рассматривались специалистами как главные претенденты на понижение в классе. Поэтому данный матч имел огромное значение как для ярославцев, так и для дальневосточников. Однако говорить о том, что это был матч за шесть очков не стоит, так как этот поединок стал для обеих команд всего лишь третьим в текущем чемпионате.

Луч — Шинник 1:0
Гол: Тихоновецкий, 45+1

Луч: М.Чех, Новкович, Шешуков, Д.Н.Смирнов, Дакоста (Черногаев, 29), Дамьянович, И.Шевченко (Бегович, 90), Вуйович, Гвазава, Булыга, Тихоновецкий (Ланько, 82)

Шинник: Правкин, Черкес, Рикарду да Силва, И.Степанов (Джорджевич, 22), Башту, Семочко, Лайзанс (Лазаров, 66), Бочков, Петрович (Д.Кудряшов, 46), Бояринцев, Монарев

Предупреждения: Д.Н. Смирнов, Шевченко — Черчес, Монарев, Кудряшов, Рощин

Начался матч привычно для потенциальных аутсайдеров – то есть с обилия борьбы, не имеющего ничего общего с красивым и комбинационным футболом. Однако по прошествии минут пятнадцати мяч все же опустился на не самый ровный и внешне привлекательный газон стадиона во Владивостоке, и преимущество хозяев поля стало более заметным.

Правда, самый опасный голевой момент первого тайма произошел у ворот Луча. Монареву дали пробить из пределов штрафной, но Чех надежно контролировал ворота, и в прыжке мяч из ближнего угла достал, переведя на угловой.

При относительно ровной игре выпадал лишь центр обороны Шинника. Сергей Юран, которого интересует вышивка на одежде недорого, это чувствовал, и уже в середине тайма совершил первую замену, сменив одного центрального оборонца на другого. Но и это не помогло. Очередной провал центральной зоны защиты Шинника привел к тому, что Тихоновецкий оказался на ударной позиции. Нападающий Луча, добрую половину прошлого сезона просидевший из-за дисквалификации, связанной с курением, причем далеко не сигарет, с четырнадцати метров расстрелял ворота соперника, и на перерыв команды ушли уже при счете 1:0.

Тот же Тихоновецкий во втором тайме имел три хороших момента для того, чтобы увеличить преимущество в счете своей команды, однако не воспользовался ими. В то же время Шинник, подгоняемый своим наставником, шел вперед, и не без успеха. Активностью, как и обычно, выделялся Бояринцев, однако забить самому ему не удалось. Партнеры же его атакующий порыв не поддержали, хоть добрую половину второго тайма и просидели на половине поля соперника, доставив тем самым болельщикам Луча немало жарких моментов.

Но все же Луч выстоял. После того, как Сергей Юран был удален со скамейки запасных за постоянное предъявление претензий арбитрам встречи, благородные порывы гостей несколько поутихли. В результате Луч продолжил свою традицию, и уже очень долго не проигрывает на своем поле провинциальным командам. Шинник также не стал изменять себе, и не сумел победить в Премьер-лиге уже в 26-м матче подряд.

22:14 20/03/2014
Автор новости: Sergey 382