Динамики переиграли Зелено-белых

Перед началом поединка были прогнозы, которые говорили о том, что у хозяев есть шансы набрать очки в этой встрече. Однако, матч все расставил на свои места и доказал нынешнее преимущество динамовцев.

Томь – Динамо 2:3
Голы:
Корниленко, 63, 74 (с пенальти) — Кержаков,9, 42, Д. Комбаров, 12

Томь: Парейко, Катынсус, Д.Н. Смирнов, Йокич, Иванов (Волков, 84), Янотовский (Скобляков, 46), Мичков, Климов (Дядюн, 46), Немет, Харитонов, Корниленко

Динамо: Габулов, Танасиевич, А. Денисов, Фернандес, Гранат, Хохлов, Уилкшир, Свежов (Ропотан, 61), К. Комбаров, Д. Комбаров, Кержаков

Предупреждения: Катынсус — А. Денисов, Танасиевич, Кержаков

С первых минут Томь довольно активно взялась за дело, но фортуна в отчетной встрече была повернута к ней пятой точкой. Хотя с другой стороны, в окончательном итоге этой встречи фортуна не имеет подавляющего значения, так как гости действительно были качественнее в завершающей стадии атак, нежели их оппоненты, которые кстати после матча заказали услугу «замена стеклопакета» в офисе. Уже на девятой минуте Кержаков заработал штрафной метрах в 23-х от ворот соперника, и сам же его исполнил. Мяч срикошетил от Янотовского, и залетел в ближний угол ворот Томи.

Не успели сибиряки отойти от первого гола, как получили в свои ворота второй. Кирилл Комбаров прошел по правому флангу, ушел от подката, и прострелил на своего брата. Дмитрий опередил Катынсуса, и бил с пяти метров. Не забить было сложно, да такой задачи себе вингер динамовцев и не ставил.

Ну как не выделить в очередной раз фланговую игру Динамо?! Она просто великолепна, и является образцом для подражания. Да и сама манера игры команды Кобелева в атаке вызывает уважение – ничего лишнего, скорость, скорость и еще раз скорость! При помощи этих составляющих и забивают москвичи большинство своих голов. Эта простота подкупает не только своей эффективностью, но и чисто эстетической красотой.

К чести Томи стоит сказать, что эта команда после двух быстро пропущенных голов не впала в уныние, и атаковать не перестала. Другое дело, что комбинационная игра через центр не является козырем Томи, а на флангах переиграть Динамо очень и очень сложно. В результате хозяева сваливались на зачастую бесцельные подачи и забросы в штрафную, но и на втором этаже динамовцы были хороши.

В середине тайма хозяева в течении минуты создали два неплохих, потенциально голевых момента, но их не реализовали. А в концовке первого отрезка игры и более того пропустили третий мяч в свои ворота, который уже убил интригу окончательно.

Так казалось тогда. И то, что сделала Томь после перерыва, не может не заслуживать уважения, так как с первых минут ребята Непомнящего пошли вперед, смело и уверенно, как того сложившаяся ситуация и требовала. Динамовцы контратаковали и во втором тайме, но забивать у них не получалось. А вот сибиряки свои шансы начали реализовывать, и за пятнадцать минут до конца матча ситуация на поле была уже крайне нервозной для гостей.

Корниленко играл классно, цеплялся за большинство мячей, и два его гола только подтвердили документально то, что этот матч он провел на высочайшем уровне.

Томь не изощрялась в своих атаках, а порою банально грузила мяч вперед, но главное то, что после счета 0:3 хозяева не сдались, а продолжили отчаянную борьбу. Даже немного жаль, что отыграться хозяевам все же не удалось, так как больно уж подкупал их настрой. Но в общем матч получился классным, так как обе команды предоставили друг другу свои козыри. Посильнее же карта оказалась все же у москвичей.

16:36 02/02/2014
Автор новости: Sergey 384