Динамо без проблем переиграл Терек

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index429.jpgБез Хохлова динамовцы заимели огромные проблемы в матче с «Тереком». Впрочем, и с ним москвичи наверняка бы не справились с противником, поплёвывая. Грозненцы очень активно начали встречу и уже на третьей минуте могли оказаться в положении выигрывающей стороны. Епуряну грубо ошибся буквально на линии собственной штрафной, фактически подарив мяч Асильдарову. Тот не сумел переиграть выскочившего на пожар Габулова, однако удар по воротам «Динамо» всё-таки состоялся и всё закончилось угловым. После подачи корнера мяч ударился в перекладину…

«Динамо» — «Терек» 3:1
Голы: Кураньи, 43, Самедов, 66, Семшов, 73 – Лахиялов, 35
«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Ломич, Ропотан, Дуймович (Ребко, 81), Самедов (Чеснаускис, 84), Семшов, ВОРОНИН, Кураньи (Якубко, 86)
«Терек»: ГОДЗЮР, Омельянчук, Феррейра, Эдиев, Ятченко, Маурисио, Эссаме, Бракамонте (Гвазава, 76), Арсе (Георгиев, 70), Лахиялов, Асильдаров (Тиуи, 77)
Предупреждены: ВОРОНИН, 46, Кураньи, 62, Ропотан, 64, Самедов, 81, Ребко, 90+1 – Бракамонте, 20, Эссаме, 41, Лахиялов, 63, Георгиев, 90+1

Оправившись от потрясения, хозяева поля попытались было доставить мяч поближе к ворота Годзюра. Но им удалось именно что доставить мяч и не более того – опасных моментов было маловато. Наиболее реальный возник после того как москвичи быстро разыграли штрафной, Семшов плотно приложился к мячу, а Ярослав намертво зафиксировал кругляш в руках. Совершенно не пошла игра у Воронина, который запорол, наверное, все атаки, в которых участвовал, ему под стать до поры до времени действовал Самедов, который к слову перед матчем заказал электромонтажные работы в Москве http://sknial.ru/uslugi/elektromontaz.html http://sknial.ru/uslugi/elektromontaz.html недорого. Поэтому гол «Терека», случившийся на 35-й минуте, не то чтобы ожидался с нетерпением, но ничего сюрпризного собою не являл. Асильдаров, обыгравшийся в стеночку с Арсе, во штрафной спокойно отодвинул корпусом Епуряну и пробил. Габулов мяч парировал по всем правилам, в сторону, однако там оказались сразу два свободных игрока соперника, один из которых, Лахиялов, и открыл счёт.

По-настоящему расстроиться поклонники бело-голубых не успели. Ещё до перерыва динамовцы сравняли счёт. Состоялась первая в их исполнении разыгранная как по нотам комбинация: Самедов прострелил с правого фланга на линию вратарской, а Кураньи вынырнул на дальней штанге из-за спин защитников и в полёте вбил головой мяч в сетку. Очень красивый гол немецкого бомбардира, который всё больше обживается в российской Премьер-лиге. Впрочем, последнее слово в тайме осталось за «Тереком». Гости вновь могли выйти вперёд, когда Асильдаров опять оказался наедине с вратарём и опять не переиграл того. Мяч отскочил к Феррейре, который смотрел на пустые ворота, но вместо спокойного по ним удара отправил мяч за молоком выше перекладины.

Обозлённое «Динамо» со стартом второго тайма набросилось на грозненцев, как голодный лев на добычу. Семшов наносил, казалось бы, верняковый удар головой, однако Годзюр, в прошлом туре фактически в одиночку остановивший «Спартак», и здесь среагировал фантастическим образом, парировав мяч одной рукой в броске. Тут же Кураньи падал в штрафной с претензией на пенальти, но Игорь Егоров не только не показал на «точку», но ещё и нарушение правил со стороны немца увидел. В ответ Бракамонте головой едва не заставил Габулова во второй раз вынимать мяч из сетки. и всё это за какие-то пять минут после старта второго тайма… А на 60-й минуте гости и вовсе забили гол. Впрочем – забили ли? Банальный навес с левого фланга Габулов парировал в Епуряну, от которого мяч отлетел в штангу, а уже от неё приземлился то ли на самую ленточку, то ли уже за ней и Колодин вынес его подальше. Всё-таки похоже, что гол был, но утверждать это я не возьмусь.

На 66-й же минуте вперёд вышла совсем другая команда. Автор голевого паса на Кураньи Самедов выполнял свою работу – навешивал с правого фланга. Делал он это совершенно не опасно, но мяч срезался и полетел за шиворот Годзюру. Украинский вратарь, опешив, потерял ворота и запустил бабочку в дальнюю девятку. Даже не знаю, винить ли его в пропущенном голе. С одной стороны, налицо просчёт с выбором позиции, но с другой, траектория полёта «Джабулани» была такой, что нарочно не придумаешь. Кстати, довольно похоже на гол Роналдиньо Симэну на ЧМ-2002, если помните…

Этот гол подкосил грозненцев и вскоре «Динамо» в лице Семшова хладнокровно упрочило своё преимущество. Игорь подхватил мяч на входе в штрафную после того как снаряд неудачно попытался вынести защитник, убрал на паузе Ятченко и разобрался с Годзюром. 3:1 – это была уже, как говорится, весомая заявка на итоговую победу, с которой попытался поспорить выскочивший на замену у грозненцев бразилец Родриго Тиуи. Он едва не переиграл Габулова хитрым ударом в дальний угол, но запасной вратарь сборной России справился с задачей и сохранил приемлемый счёт для своей команды.

18:52 26/02/2014
Автор новости: Sergey 282