Динамо обыграло Краснодар

В рамках 26 тура РФПЛ встречались между собой московское «Динамо» и «Краснодар». Первыми открыли счёт гости, и сделал это Евгений Шипицин, кстати говоря, отличившийся уже третий раз в двух матчах. Дринчич выполнил великолепную подачу с левого фланга во время штрафного удара, и Евгений в падении головой отправил мяч в верхний угол ворот бело-голубых.

Однако динамовцы сумели достаточно быстро отыграться. Уже через три минуты Самедов отдал пас вразрез на Семшова, а тот с правого края штрафной площади переадресовал его в центр. Набегавшему Воронину надо было лишь подставить грудь, чтобы забить гол.

А вырвать победу «Динамо» смогло на 75 минуте. Быстрая контратака, развивавшаяся преимущественно в одно касание, позволила Самедову и Воронину выйти вдвоём на одного голкипера. Александр не стал забивать сам, позволив отличиться Воронину уже в 11 раз в этом сезоне. А у Самедова этот голевой пас стал юбилейным – десятым в сезоне. 2:1 – волевая победа «Динамо».