Динамо обыграло Локо благодаря голу Соловьёва

В стартовом матче весеннего этапа чемпионата России по футболу столичное «Динамо» в рамках 20-го тура обыграло земляков из «Локомотива» — 1:0.

Победный гол в составе «бело-голубых» забил на 20-й минуте полузащитник Иван Соловьёв после того, как Маринато Гильерме не удержал в руках мяч, посланный в цель Александром Кокориным.

Голкипер «Локо», кстати, в этой встрече вывел свою команду на поле с капитанской повязкой, которая перешла к нему от Дениса Глушакова, который сам попросил С.Билича снять с него капитанские полномочия.

Отметим, что «Динамо» было вынуждено доигрывать эту встречу вдесятером после того, как на 68-й минуте арбитр матча Владислав Безбородов отправил в раздевалку за вторую жёлтую карточку Артура Юсупова.

Победа позволила подопечным Дана Петреску подняться вверх в турнирной таблице сразу на пять позиций и обосноваться с 33 очками на 5-м месте. «Локомотив» остался на 10-м месте.

Отметим небывалую для такой нефутбольной  погоды посещаемость: «Арену Химки» 9 марта посетило более 11 тыс. болельщиков (ранее в этом сезоне сюда приходило в среднем около 2 тыс.)

И это  было правильное решение, т.к. в этот день любителей футбола ожидала бесплатная речка с мясом и горячий чай.