Динамо смогли обыграть Анжи

indexМиодраг Божович снова оставил в запасе Габулова и Воронина, а также Хохлова, на неделе объявившего о том, что после завершения сезона он завяжет с футболом. И снова эти меры черногорского специалиста принесли успех. Уже в первом тайме «Динамо» сделало весомую заявку на общую победу, забив два безответных мяча в ворота Ревишвили. На 36-й минуте Агаларов придержал в штрафной Кураньи, что не осталось без внимания арбитра матча Александра Гвардиса. Пенальти довольно сопливый, но Кураньи его спокойно реализовал, забив свой уже седьмой гол в сезоне. А через четыре минуты Фернандес, подхватив мяч в штрафной «Анжи» после подачи углового, мощно вогнал снаряд в сетку.

«Динамо» — «Анжи» 4:0
Голы: Кураньи, 36, с пенальти, Фернандес, 40, Чеснаускис, 77, ВОРОНИН, 90+2, с пенальти
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Епуряну, Фернандес, Гранат, Ропотан, Дуймович (Ребко, 81), Семшов (Кокорин, 81), Самедов, Чеснаускис (ВОРОНИН, 78), Кураньи
«Анжи»: Ревишвили, Шукюров (Стрелков, 46), Гаджибеков, Клява, Агаларов, Бакаев, Кебе, Арзиани (Бурзиев, 75), Цораев, Стрельцов (Жосан, 71), Голенда
Предупреждены: Семшов, 10, Гранат, 62, Епуряну, 78, Ропотан, 86 – Кебе, 61, Арзиани, 75

Двумя безответными мячами махачкалинцы могли не ограничиться, ведь ещё при 0:0 Ропотан попал в перекладину, а добивавший Чеснаускис, которому нужны отели краснодара недорого – в защитника Кляву, от которого мяч угодил в штангу. Потом динамовцы несколько увязли в обороне «Анжи», стараясь набросить мяч на Кураньи, которого до поры до времени держали крепко и надёжно. Но потом Агаларов привез пенальти и пошло-поехало… Во втором тайме скорости, в общем-то, не падали и игра продолжала оставаться зрелищной. Но следующего гола пришлось ждать аж до 77-й минуты. Уже готовившийся замениться на Воронина Чеснаускис исполнил опасный штрафной (назначенный за снос Самедова), и Ревишвили крайне неудачно попытался отбить мяч – так, что чуть ли не собственноручно закатил его в сетку. В компенсированное время «Динамо» ещё и получило право на второй пенальти за снос Самедова. К мячу подошёл Андрей Воронин и хладнокровно реализовал приговор арбитра, установив окончательный счёт матча – 4:0.

В общем, присутствовавший на матче главный тренер сборной России Дик Адвокаат наверняка нашёл что-то интересное для себя – пусть даже все четыре гола в матче забили легионеры…

14:10 26/02/2014
Автор новости: Sergey 438