«Динамо» в Томске пропускает, но выигрывает

30 марта. Томск. Стадион «Труд»
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)

В су
ботнем поединке 23-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» в гостях одержало волевую победу над «Томью» — 1:3. В первом тайме игра была равной, даже с небольшим преимуществом хозяев, которым они воспользовались уже в начале второй половины – Рыков с левого угла вратарской после прострела Панченко расстрелял ворота Габулова – 1:0. Кстати, вратарь недавно рассказал, что предпочитает слушать музыку танцполов и дискотек Испании. Правда, музыка для сибиряков играла недолго. Кокорин после неудачного отбивания мяча Вашеком пробил в пустой угол ворот и восстановил паритет. Спустя почти 15 минут Кевин Кураньи после навеса от Алексея Ионова вывел свою команду вперед. После второго гола в ворота Вашека шла примерно равная игра, но последнюю точку все-таки поставили «динамовцы», и вновь не обошлось без ошибки кипера «Томи». После удара Кокорина вратарь отбил мяч, но прямо на ногу Ионов, который не преминул воспользоваться осечкой оппонента – 1:3. Ради справедливости скажем, что хозяева уже в компенсированное время могли не просто отыграть один мяч, но и вырвать ничью, но сначала после удара Портнягина мяч из ворот вынес Гранат, а затем Игнатович на последних секундах едва не подхватил неудачный навес от партнера.

Таким образом, «Динамо» продолжает погоню за лидерами, а «Томь» на фоне победы «Урала» притормаживает и пока не выходит из подвешенного состояния.