Довольно спокойная победа «Локо»

После досадной ничьи «Зенита», которой вовсе быть не должно было, интрига вокруг лидера чемпионата России сильно накалилась. Претендентом на выход в единоличные лидеры однозначно был московский «Локомотив», который после весенней части чемпионата находился на одной строчке с петербуржским «Зенитом». Москвичи в стартовом туре весенней части премьер-лиги предстояло играть с «Крыльями Советов», которые являются с одной стороны опасным соперником, а с другой стороны и достаточно не серьезным оппонентом для «железнодорожников».

Первые минуты матча были сыграны командами на достаточно высоких скоростях, которые впоследствии снизились самими командами. «Локомотив», находясь в ранге фаворита встречи, достойно поддерживал данный статус, забив быстрый гол уже на 17-ой минуте. автором мяча стал лучший форвард столичной команды Н`дойе, положивший мяч в ворота голкипера «крылышек» после изумительной подачи Денисова с левого фланга. Был у сенегальца шанс забить и второй гол, но благодаря расторопности Веремко, нападающий промазал по воротам.

Вторая половина была совсем не похожа на первую. «Крылья Советов» стали смотреться гораздо приличнее, угрожая воротам Ильи Абаева уже часто. В основном такие угрозы заканчивались опасными ударами из-за пределов штрафной площади «Локомотива». За второй мяч «железнодорожников» стоит поблагодарить наставника команды Леонида Кучука, угадавшего с заменами. Выпустив на поле сначала Оздоева, а затем Павлюченко, он сделал правильный выбор, потому что через некоторое время эти два футболиста привезли в ворота самарцев гол. Автором мяча стал Оздоев (76 минута). После второго мяча игра совсем успокоилась, так что казалось, что 2:0 останется на табло до финального свистка, но «Крылья» все-таки сказали сове слово, забив гол на 87-ой минуте. Красивым ударом издали в «девятку» мяч положил Станислав Драгун, который кстати недавно рассказал, что делает довольно точные прогнозы на теннис.

В итоге, «Локомотив» обходит по итогам 20-ого тура питерский «Зенит», набирая на два очка больше, чем их петербургские соперники по турнирной таблице.

«Локомотив» 2-1 «Крылья Советов»

Локомотив: Абаев, Чорлука, Денисов, Дюрица, Михалик, Шишкин, Ткачёв, Буссуфа (Оздоев, 58), Шешуков, Самедов (Майкон, 74), Н’Дойе (Павлюченко, 69)

Крылья Советов: Веремко, Цаллагов, Верховцов, Амисулашвили, Ятченко, Горо (Чочиев, 72), Форбс, Махмудов, Немов, Драгун, Корниленко (Кабальеро, 63)

Голы: Н`дойе (17`), Оздоев (76`), Драгун (87`)

Предупреждения: Цагаллов (80`), Махмудов (90`)

21:44 19/03/2015
Автор новости: Sergey 525