Дубли Дзюбы и Ари помогли «Спартаку» крупно обыграть «Краснодар»

В 10-ом туре чемпионате РФПЛ в Москве «Спартак» принимал «Краснодар«. В матче было забито много голов, но отличится «Краснодар» все-таки не смог. Поединок закончился крупной победой гостей со счетом 4:0.

Спартаковцы отличились на 30-ой минуте. Защитник Кудряшов получил пас на левом поле, смог убежать от соперника и отдал навес точно на голову бразильца Ари. Враньеш и Тубич не смогли добраться до мяча, как и выбежавший из ворот голкипер; бразильский нападающий предварительно пробил головой в перекладину ворот, а потом безмятежно отобрал отскочивший от перекладины мяч и спокойно отправил его в пустующие ворота.

На 51-й минуте «Спартак» увеличил счёт в два раза. Ирландец Макгиди сольно прошёл по правому полю и отдал навес в штрафную площадь, где Дзюба сначала спокойно принял футбольный снаряд, потом развернулся, и крученым ударом отправил мяч в ворота.

До солидного хозяева довели счёт на 65-й минуте. Ибсон прошёл по левому флангу, дал пас на Комбарова, а Дмитрий от полосы штрафной вырезал передачу на Дзюбу, который сильным ударом выслал снаряд в сетку.

Разгромным счёт устроил Ари. Бразилец решил воспользоваться ошибкой вратаря, который, выбежав на линию штрафной, не попал по мячу. Форвард принял мяч и перекинул его через вратаря.