Евреи и Лион не забили и гола

indexРезультат 0:0 довольно популярный в футбол. Несмотря на это, от встречи Аякса и Лиона ожидали всякого, но меньше всего сухой ничьей. Каждая из команд сыграла по пять матчей во внутреннем чемпионате, обязательно забивая и пропуская при этом. Интересно, что после завершения матча осталось такое же чувство: эта игра должна была завершаться с любым счетом, кроме 0:0.

Аякс — Лион 0:0

Аякс: Вермеер, ван дер Виль, Альдейверельд, Вертонген, Бойлесен, Янссен, де Йонг, Эриксен, Сулеймани (Эбесилио, 85), Ситгорссон (Булыкин, 81), Бурригтер

Лион: Льорис, Ревейер, Коне, Ловрен, Сиссоко, Кальстрем, Гоналон (Фофана, 90), Гренье, Мишел Бастос, Гомис (Белфодил, 85), Бриан

Предупреждения: Кальстрем, Ловрен, Гомис

Первый тайм прошел по ожидаемому сценарию. Юношеский азарт и заполненные трибуны погнали Аякс вперед, а Лион все больше старался поймать соперника на контратаке. Первые моменты для взятия ворот имели хозяева, создавались они после розыгрыша стандартных положений, однако точности в завершении не хватало.

Лион при каждой возможности старался переходить в атаку, и, учитывая проблемы с количеством игроков оборонительного типа у Аякса, это у гостей выходило хорошо. Бафетимби Гомис, который хочет гипсостружечная плита купить недорого, к середине первого тайма обязан был дважды забивать. Особенно острым получился первый момент, когда Мишел Бастос своей передачей оставил не у дел вратаря и защитников, а Гомис с семи метров ударом от земли пробил выше. Спустя несколько минут он уже отправил мяч мимо нижнего угла после очередной быстрой атаки.

Аякс эти моменты явно напугали, и команда Франка де Бура стала меньшим количеством игроков мчать вперед. Тем более что в атаке у них получалось не так и много. Наиболее острый момент в первой половине встречи амстердамцы создали ближе к перерыву, Ситгорссон с левого фланга подал прямо на голову Сулеймани, а серб с убойной позиции пробил мимо нижнего угла.

После перерыва команды не стали сбавлять темп, все реже останавливаясь в середине поля, однако этот молодой азарт двух команд приводил не только к постоянному желанию атаковать, но и к ошибкам.

Если по итогам первого тайма перевес можно было отдавать Лиону, то после сильнее и острее заиграл Аякс. Первый момент все же создали гости, однако Бастос слишком сблизился с голкипером и пробить мимо него все же не сумел. К слову этот удар стал единственным в створ, который нанесли гости.

А вот Уго Льорис минимум в двух ситуациях действительно выручал свою команду. Удары Эриксена и Сулеймани были потенциально голевыми, но Льорис своей пластикой превратил их в великолепные сэйвы. Именно аяксовцы больше желания показали выиграть эту игру, но дожать соперника не смогли.

13:18 11/04/2014
Автор новости: Sergey 394