Фиалки продули Лиону

indexВ прошлом сезоне эти команды также играли друг против друга в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Тогда в домашнем поединке Лион сумел отыграться, проигрывая со счетом 0:2, а на выезде Ткачи были сильнее, победив со счетом 2:1. Но как минимум одна команда из двух за этот год изменилась достаточно сильно, так что сравнивать те встречи с сегодняшней особого смысла нет.

Лион — Фиорентина 1:0
Гол: Пьянич, 76

Лион: Льорис, Крис, Кальстрем, Бастос (Гову, 26), Пьянич (Эдерсон, 82), Лопес, Ревейер, Макун, Гомис (Дельгадо, 70), Сиссоко, Тулалан

Фиорентина: Фрей, Дайнелли, Донадель, Гамберини, Варгас, Муту (Йоветич, 58), Джилардино, Монтоливо, Гобби, Комотто, Маркионни (Сантана, 73)

Предупреждения: Лопес, Пьянич, Тулалан — Донадель, Дайнелли, Гамберини
Удаление: Джилардино, 45+2

Отчетная встреча началась достаточно вяло. Разумеется, на поле разворачивались боевые действия, однако темп игры был не самым высоким, и до опасных моментов у тех или иных ворот дело практически не доходило.

В первом тайме вообще голевых моментов сыскать в итоге было крайне сложно. Однако один момент, который непосредственно повлиял на исход встречи, все же до перерыва состоялся. Джилардино в верховой борьбе попал локтем по лицу Тулалану, которого интересует фанера 10 мм недорого. Очень сложно судить, хотел ли играть локтем нападающий гостей умышленно, или же просто боролся за мяч. Арбитр был в отличной позиции, и все это происходило прямо перед его глазами. Он решил итальянца удалить, и разумеется, второй тайм проходил уже иначе.

Лион поначалу все также больше контролировал мяч, но до поры до времени опасных моментов не создавал. Фиорентина двигалась достаточно хорошо для того, чтобы не оставлять свободных зон для соперники, играющего в большинстве. Но силы итальянцев оказались не безграничными, и минут за двадцать-двадцать пять до окончания основного времени матча они начали понемногу проваливаться и не успевать за соперником.

Наверное лучшим в составе обеих команд в этой встрече был Фрей, но однажды и он не смог спасти свою команду от гола. Лион атаковал уже массированно, и одна из таких атак закончилась прострелом Кальстрема справа, отраженным вратарем соперника прямо на ногу Пьяничу, который к слову провел очень неплохой поединок.

После забитого гола хозяева поля продолжили атаковать, и если бы не французский голкипер в воротах Фиалок, счет был бы более крупным. Так же интрига сохранялась до последней секунды, и несмотря на все моменты Лиона в концовке встречи уже в добавленное время хозяева поля пережили несколько неприятных моментов, когда итальянцы дважды подряд подавали угловые. Но все же Лион отбился, стартовав таким образом с важной победы над конкурентом.

Очень сложно судить о том, как бы сложился матч, не будь того удаления Джилардино. Признаем лишь, что этот эпизод стал переломным в матче, как оказалось впоследствии. Лион и до этого больше контролировал мяч, но до того, как соперник начал играть в усеченном составе, моментов у хозяев поля не было совершенно.

Так или иначе, Лион провел неплохой матч, хоть скидку на удаление сделать и стоит в обязательном порядке. Фиорентина же не сумела выстоять в отчетном поединке, и теперь со второго тура этой команде придется доказывать свои претензии на выход из группы с самого начала. Ткачи же стартовали как они того и хотели, и теперь они уже могут строить свою стратегию турнирной борьбы с позиции силы. Это их главный плюс, и главное достижение по итогам прошедшего матча.

15:13 17/05/2014
Автор новости: Sergey 529