Фиалки сделали Ливерпуль легко

indexДля Красных участие в Лиге Чемпионов уже закончено, а вот Фиорентина все еще боролась за первое место в группе с Лионом.

В первой половине игры команды, откровенно говоря, спали. Неохотная ходьба по полю привела к тому, что опасные моменты можно было сосчитать на пальцах.

Ливерпуль — Фиорентина 1:2
Голы: Бенаюн, 43, — Йоргенсен, 63, Джилардино, 90+2

Ливерпуль: Кавальери, Дарби, Аггер, Шкртел, Доссена, Маскерано (Аурелио, 86), Аквилани (Пачеко, 75), Бенаюн, Джеррард, Инсуа, Куйт (Торрес, 65)

Фиорентина: Фрей, Комотто, Натали, Кролдруп, Паскуаль, Монтоливо, Донадель, Де Сильвестри (Кастильо, 82), Сантана (Маркьонни, 71), Йоргенсен (Варгас, 71), Джилардино

Предупрежение: Монтоливо

Кавальери несколько раз спасал свои ворота после ударов Де Сильвестри и Монтоливо, но до гола дело так и не дошло. А вот Ливерпуль в конце тайма совсем неожиданно порадовал своих болельщиков голом. Джеррард заработал штрафной на правом фланге, подал в штрафную, где Бенаюн, страдая от одиночества, головой отправил мяч в сетку!

Второй тайм подарил Ливерпулю немало возможностей, дабы увеличить разрыв в счете. Но в итоге, на 63-й минуте счет сравнял Йоргенсен! После быстрой контратаки гостей Мартин, получивший пас от Джилардино, которого интересует остекление фасадов недорого, пробил в нижний правый угол ворот Кавальери!

После пропущенного гола Мерсисайдцы сразу же пошли вперед. Вышедший на 65-й минуте Торрес моментально влился в игру, обостряя ее каждый раз, когда до него доходил мяч. Но защита Фиорентины своевременно устроняла угрозу, которая исходила от испанца. А вот оборона Ливерпуля не могла похвастаться тем же. Фиалки были готовы воспользоваться любой ошибкой хозяев поля и таки добились своего уже в компенсированное время! Вышедший на замену Варгас, отдал пас на Джилардино, который почему-то оказался совершенно один в центре штрафной Ливерпуля и без труда отправил мяч в ворота!

Как итог — 1:2! Фиорентина все-таки сумела занять первое место в группе Е, а команда Рафы Бенитеса потерпела второе поражение от Фиалок в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

14:07 05/05/2014
Автор новости: Sergey 410