Фиалки смогли забить Баварцам

indexВот и завершилась двухматчевая дуэль между мюнхенской Баварией и Фиорентиной. После первого матча, когда злой гений сегодняшнего европейского судейского цеха Том Хеннинг Овребо наломал дров, о арбитраже не говорил лишь ленивый. Что же, сегодняшний поединок во Флоренции также оставил немало вопросов к служителю Фемиды.

Фиорентина — Бавария 3:2 (первый матч — 1:2)
Голы: Варгас, 27, Йоветич, 54, 64 — ван Боммель, 59, Роббен, 65

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Натали, Кролдруп, Фелипе (Паскуаль, 80), Монтоливо, Дзанетти, Маркьонни, Варгас (Кейррисон, 83), Йоветич, Джилардино

Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Алаба, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен, Рибери (Праньич, 90+1), Мюллер, Гомес (Клозе, 29)

Предупреждены: Кролдруп, Фелипе — Швайнштайгер, ван Боммель

С составами тренеры не удивили. Пожалуй, небольшим сюрпризом стал выход в основе баварцев молодого Алаба, который отыграл приличный поединок с Кельном. У Фиалок же в сравнении с субботним матчем против Ювентуса дисквалифицированного Гобби заменил Кролдруп, а на правый фланг обороны вышел Де Сильвестри.

О первом тайме и сказать особо нечего. Много борьбы, минимум опасных моментов у ворот как Фрея, так и Бутта. Исключением могут стать лишь два эпизода, на которых и хотелось бы заострить свое внимание. У Баварии хороший шанс упустил Роббен, но тут надо скорее отдать должное киперу Фиорентины Фрею, который хочет купить hyundai недорого — француз невероятным образом сумел парировать мощный выстрел голландца после того, как тот оказался на ударной позиции прямо перед воротами хозяев. Себа сыграл по-вратарски грамотно, молниеносно выйдя из ворот и сократив угол обстрела. Но это было уже при счете 1:0. Маркьонни решился на удар из-за пределов штрафной площади, Бутт сыграл не слишком уверенно, отбив мяч в сторону, ван Буйтен прозевал рывок Варгаса, который и был первым на мяче, точно пробив под перекладину.

После перерыва на нас посыпался целый град голов. Не без участия судейского фактора. Хотя осуждать я никого не собираюсь. Прострел Маркьонни в штрафную, находящийся в офсайде Джилардино в касание сбрасывает мяч чуть назад под удар Йоветичу, а тот расстреливает беспомощного Бутта. Подумалось, что Фиорентина своего не упустит и прошагает в четвертьфинал, но… Бильярдный удар ван Боммеля низом из-за пределов штрафной зажигает единичку на табло напротив слова «Бавария». Через несколько минут третий мяч оказывается в сетке ворот немцев — Йоветич продрался сквозь оборону соперников, как показалось, не без нарушения правил и затолкал сферу в сетку ворот Бутта. О фоле сигнализировал и сам кипер, и защитники, однако Мальенко без раздумий указал на центр поля. Во второй раз подумалось, что Скуадра Виола не упустил удачу из рук. Но ее, эту удачу, выхватил Арьен Роббен, шальным ударом пославший мяч в девятку. Не без помощи ветра, Фортуны и, конечно же, собственного мастерства. Такие не берутся — полет Фрея был бесполезным.

Далее спорные моменты возникли в моменте с незасчитанным голом Джилардино и выдуманным офсайдом Клозе, который позволил бы Миро выйти на свидание с Фреем.

Симпатичная игра, симпатичная Фиорентина, которую откровенно говоря жаль. Победа есть, но она не принесла Фиалкам радости. Бавария неуверенно шагает в четвертьфинал, но вот игру мюнхенцы показали не ахти какую. Есть, над чем работать.

18:24 30/04/2014
Автор новости: Sergey 462