Гол в раздевалку надломил игроков

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу 39-го тура чемпионата России против «Томи», прокомментировал поражение своих подопечных с крупным счётом 0:3.

«Мой комментарий такой: естественно, мы вчера потренировались на этом поле и понимали, что в тот футбол, в который мы любим играть, здесь не сыграешь. Поэтому мы и тактику построили соответствующую. И первый тайм, надо сказать, мы играли достаточно уверенно, контролировали игру и не давали никаких шансов сопернику вообще пробиться к нашим воротам. Но вот этот один штрафной, который на последних секундах первого тайма получил наш соперник и хорошо реализовал, наверное, всё-таки подействовал на состояние игроков.

Хотя играть ещё оставалось сорок пять минут, я их просил добавить в движении, не обращать внимантия на счёт, играть в футбол. Потому, что можно всё перевернуть. Но… Второй стандарт с углового, который был, не был — не знаю, от нас не видно. Можно сказать, что после этого было уже сложно спасти матч.

Мы сделали некоторые замены, направленные на атаку. Имели несколько шансов, полушансов. Определённое давление создали. Но потом пропустили, как в такой ситуации часто бывает, контратаку. Поэтому счёт, естественно, нас не устраивает. Но так тоже в футболе бывает», — сказал Черчесов, которого кстати интересует печать книги недорого, ведь великий вратарь хочет издать свою биографию.